Григорий Щигарцов — заслуженный работник культуры Брянской области


В соответствии с Положением о почётном звании «Заслуженный работник культуры Брянской области», а также на основании представления временно исполняющего обязанности губернатора Брянской области почётное звание «Заслуженный работник культуры Брянской области» за большой вклад в развитие, сохранение и популяризацию культуры Брянской области присвоено члену Союза журналистов России, ответственному секретарю Навлинской районной газеты «Наше время»  Григорию Васильевичу Щигарцову.

Общий стаж работы Григория Васильевича в отрасли — 32 года. В районную газету в 1985 году в должности главного редактора он пришёл, имея большой опыт работы на должностях, требующих больших организаторских способностей, умения творчески мыслить и объединять вокруг себя пытливых, неравнодушных людей. Всё это помогло ему вывести издание на уровень лучшей районной газеты области. Именно такое звание и было присвоено ей в 1997 году. Эта планка не снижалась все последующие 16 лет, которые он стоял во главе редакционного коллектива.

Многие годы он достойно исполнял обязанности председателя областного совета редакторов районных газет. Эту хлопотную и ответственную должность коллеги-журналисты доверяли, переизбирая его каждый раз потому, что знали: Григорий Васильевич за них в огонь и воду, не подведёт и не слукавит. Такой уж он человек — скромный, справедливый, искренний, серьёзный и доброжелательный.

Сейчас Григорий Васильевич на заслуженном отдыхе по возрасту, но продолжает трудиться ответственным секретарём ставшей для него родной «районки».

26 января в зале заседаний Брянской областной Думы состоялась торжественная церемония вручения удостоверений и наградных знаков: «Заслуженный ученый Брянской области», «Заслуженный изобретатель Брянской области», «Заслуженный работник культуры Брянской области». Награды вручил председатель областной Думы Владимир Попков. В числе чествуемых людей, которые внесли большой личный вклад в развитие культуры региона, был и Григорий Щигарцов. Мы от души поздравляем Григория Васильевича с заслуженной наградой, желаем ему успехов, счастья и здоровья!


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.