Яркий турнир в новом спортивном зале


Ярким спортивным мероприятием ознаменовалась в Клетнянском  районе середина декабря. Жаркая игра команд  всех образовательных учреждений района, принявших участие в фестивале по волейболу, показала, что рост 2 м 10 см здесь вовсе не ключевой момент. Волейбольный мяч, сетка, желание победить и справедливый рефери — вот, пожалуй, главные составляющие игры, от которой юные спортсмены нашего района получили массу удовольствия!

Фестиваль по волейболу по программе «Президентские спортивные игры» стал первым районным спортивным состязанием, прошедшим  в новеньком  спортивном зале  второй поселковой школы.  «Не зал, а игрушка!» — такую оценку «кабинету спорта»  дали  сами ребята. Заниматься в таких условиях —  удовольствие.

Перед турниром в ходе жеребьевки все команды, в составе каждой из которых было по восемь игроков, разбили на две подгруппы. В первую вошли волейболисты первой школы, акуличане и мужиновцы. Во вторую  — спортсмены второй поселковой  школы, мирнинцы и лутенцы. За победу в финале сражались команды, занявшие в подгруппах первые места. Забегая вперед, надо сказать, что это были спортсмены из поселковых школ. А за третье место соперниками мирнинцев стали спортсмены из села Акуличи. Удача была на стороне ребят из поселка Мирный.

Нешуточные  баталии за победу развернулись на  площадке между волейболистами первой и второй поселковых школ. Соревнующиеся удивляли болельщиков мастерством владения мяча. В итоге победителем фестиваля, как отметило компетентное жюри, абсолютно заслуженно стала команда первой школы.

Уже после финального судейского свистка победители поделились не только эмоциями, но и  мыслями о том, что дают подобные соревнования подросткам.  Так, капитан команды Артем Зиновин отметил, что волейболом занимается в спортшколе далеко не первый год. Парень уверен, что свободное время нужно посвящать не виртуальным, а реальным соревнованиям. Там и эмоции похлеще будут, и пользы для здоровья больше. С командиром согласился и Александр Кузьмин. Футбол, баскетбол, легкая атлетика — везде преуспевает этот подросток. Заслышав наш разговор, к нам присоединились и остальные члены команды-победительницы: Сергей Шипицин, Артем Чесалин, Валерия Прончакова, Полина Корнеева, Кристина Васейкина и Тамара Гришина. Высказали подростки и благодарность своим тренерам: Сергею Николаевичу Новожееву и Федору Анатольевичу Шестакову за то внимание и профессионализм, с которыми они относятся к своим воспитанникам.

Но вот судейский свисток Анатолия Левочкина вновь пригласил волейболистов выстроиться в шеренгу: начался один из самых приятных моментов соревнований — церемония награждения. Без грамот и памятных призов в тот день не остался никто. Об этом позаботились администрация района и управление образования. А вот здоровую дозу адреналина ребята выработали сами.                                                                                                                                      А.Осенняя


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.