В терапии стало комфортнее


Всегда приятно сообщать и получать хорошие новости, особенно которые волнуют многих жителей.

Наверняка те, кому еще совсем недавно приходилось обращаться  в Клетнянскую районную больницу и лежать в терапевтическом отделении, на себе ощутили, прямо скажем, не очень комфортные условия — устаревшая мебель, изношенные полы, двери, ни в одной палате не было функционирующей раковины. Сейчас это отделение, заведует которым опытный врач Александр Котиков, приобретает новый облик.

О новых преобразованиях в терапевтическом отделении  рассказала главный врач районной больницы Елена Карлова:

— Ремонтные работы финансировались из собственных средств больницы, а аппаратура была приобретена за счет страховой компании. Заменили полы  в коридоре,   внутренние коммуникации в палатах (трубы, раковины и др.). Оборудована новая светлая, просторная, удобная палата интенсивной терапии. В настоящее время в стационаре терапевтического отделения 18 коек. На данный момент они все заняты — больных много. Лечат их доктор-ординатор Владимир Перлухин и врач-терапевт Александр Котиков, консультирует врач-невролог Оксана Ермоленко. Штат отделения укомплектован полностью: прекрасно исполняют свои обязанности пять постовых, процедурная и старшая медицинские сестры. Добросовестно трудятся пять санитарок.

Конечно, проведенный ремонт — это только часть необходимого, ведь требуется обновление стен и полов в палатах. Недавно мы приобрели новые кровати и тумбочки в палаты как дневного, так и круглосуточного стационара. Теперь больным находиться здесь будет намного удобнее.

Т. Пашин


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.