Попробуй стать волшебником!


24 декабря 2016 года в Брянском областном театре юного зрителя Благотворительный фонд «Ванечка» подвел итоги своей работы в уходящем году, на новогоднем мероприятии «Попробуй стать волшебником».

Благотворительный фонд «Ванечка» собрал почти 400 гостей, среди которых были подопечные дети фонда со своими семьями, больные дети из Почепского, Суражского, Севского, Стародубского, Карачевского и Клетнянского районов, а также благотворители, представители управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики, руководители муниципальных образований, представители социальных структур и законодательной власти.

Каждого ребенка ждали сладкие подарки от фонда «Ванечка» и Брянской Епархии. Вокруг елки, не взирая, на свои болезни,  собрались все дети в карнавальных костюмах. Каждый ребенок был особенным, окутанный любовью и лаской. В зале царила атмосфера доброты и теплоты человеческих душ, а в воздухе витала забота и внимание, ведь среди деток собрались благотворители – те люди, которые на протяжении всего года оказывали помощь тяжелобольным детям: покупали лекарства, средства реабилитации, организовывали культурные мероприятия и поездки.

Дед Мороз и Снегурочка от всей души поздравили ребят с наступающим Новым 2017 годом, а затем у елки прошла интермедия с участием самих детей и сказочных персонажей, где все окунулись в атмосферу сказки и волшебства. Так же работала группа волонтеров по проекту «Мастерята», где каждый ребенок своими руками с большим удовольствием делал новогодние поделки.

В зрительном зале всех присутствующих со сцены поприветствовали директор Благотворительного фонда «Ванечка» – Ирина Цыганкова и руководитель благотворительных программ – Игорь Будников. Они поблагодарили всех благотворителей, врачей, гостей и друзей фонда за совместную работу по оказанию помощи тяжелобольным детям, отметив самые важные события уходящего года. Вот что они сказали:

«2016 год для нашего фонда «Ванечка» – особенный. В этом году в Детском онкогематологическом центре города Брянска была оборудована сенсорная комната, для эмоциональной и психологической разгрузки детей и родителей, находящихся на интенсивном лечении. Мечту удалось воплотить благодаря поддержке Губернатора Брянской области – Александра Васильевича Богомаза. В январе этого года на расчетный счет фонда поступило 500 000 рублей, вырученных во время Губернаторского благотворительного бала. А в октябре, при содействии Брянской городской администрации, фонду было выделено дополнительно помещение, площадь которого сейчас составляет около 60 кв.м.

С уверенностью можно сказать, что наш фонд «Ванечка» функционирует в полном объеме, оказывая адресную помощь тяжелобольным детям, успешно реализуя благотворительные программы и проекты».

После торжественной части мероприятия актеры Брянского областного театра юного зрителя поздравили ребят с чудесным и волшебным праздником – Новым годом. В подарок показали премьеру спектакля «Карлик Нос» по мотивам сказки Вильгельма Гауфа.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.