«Дед Мороз — ПДД принес!»


"Дед Мороз — ПДД принес!" — так звучал главный девиз поздравительной акции, которая прошла в Севске.

В этот день сотрудники Госавтоинспекции, к большому удивлению водителей и их пассажиров, останавливали транспортные средства не для проверки документов, а для того чтобы вместе со сказочными персонажами поздравить их с наступающими новогодними праздниками и пожелать хороших дорог и, конечно же, вручить подарки: светоотражающие браслеты, необычные автомобильные наклейки, детские поделки в виде светофоров и дорожных знаков.

Не стали портить праздничное настроение и тем водителям, у которых инспектор оГИБДД выявляла небольшие нарушения ПДД (невключенные фары, нечитаемые номерные знаки). Для них дед Мороз и Снегурочка подготовили специальное задание — за 5 минут найти свое нарушение в книжке по ПДД. Такая альтернатива выписанному штрафу очень порадовала нерадивых водителей, и только выполнив задание сказочных персонажей, их поздравили с наступающим Новым годом и подарили подарок.

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России "Севский" уверены, что главный подарок — это сохранение жизней и здоровья, преподнести который может каждый из нас — неукоснительно соблюдая правила дорожного движения.

Ю. БАКАЕВА, инспектор по пропаганде и БДД оГИБДД МО МВД России "Севский", лейтенант полиции.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.