«Я выбираю ЗОЖ»


С 26 сентября по 26 октября проводилось масштабное информационно-профилактическое мероприятие — ІІІ Брянский антинаркотический месячник.

Учащиеся  Воробейнской  школы активно включились в работу по пропаганде ЗОЖ. Именно в школе должны решаться задачи формирования ответственного отношения к своему здоровью в совокупности процессов обучения, воспитания и развития личности. И важная задача педагога — создание условий, при которых ученик заинтересуется тем, как нужно заботиться о своём здоровье.

В настоящее время профилактика вредных привычек у подростков направлена на то, чтобы вызвать у них интерес к собственной личности, а также научить сопротивляться давлению сверстников.

В школе были проведены конкурс рисунков и плакатов на тему "Мы выбираем жизнь", которые поместили в кабинете биологии, уроки здоровья среди учащихся 3-4-х классов, а в старших классах тематические часы — "Губительная сигарета", "Не говори "Да", " Зелёный змий", сделали подборку книг по этой тематике.

Закончился месячник выступлением медицинского работника ФАПа Рыжанковой Т.В. беседой "О наркомании".

Месячник закончился, но педагоги школы будут обращать внимание учащихся на то, что ЗОЖ должен становиться более популярным среди подростков. Однако очень многое зависит от самого человека, от его семьи, от того, как он относится к своему будущему.

Л. Протченко, учитель биологии и химии Норинского филиала

 Воробейнской школы


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.