Строятся открытые плоскостные сооружения


Благодаря ходатайству Почетных граждан г. Севска Н.В. Михайлова и Д.И. Цыганова перед Министерством спорта РФ на территории Севской школы № 1 им. Октябрьской революции строится новый объект — открытые плоскостные сооружения, включенный в программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы».

Финансирование производится из федерального бюджета. Генеральный подрядчик ООО «Юниспортс» из Санкт-Петербурга выиграл торги, и вот 30 сентября строители субподрядной организации ООО «Артстрой» из Брянска приступили к работе.

Директор школы Ф.А. Фролов рассказал, как идут работы на объекте.

— В первую очередь, пришлось решить вопросы с созданием бытовых условий для строителей, наличием техники. Для того, чтобы начать работы по устройству открытых плоскостных сооружений, пришлось спилить 15 плодовых деревьев, но новый сад из 50 яблонь уже заранее заложен на территории школьного огорода.

В данный момент выполнена планировка спортивных площадок, которые будут размещаться вокруг школы: мини-футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, секторы для прыжков в длину и высоту, воркаут (полоса препятствий для сдачи норм ГТО), площадка для маломобильных групп населения (инвалидов).

Сделано устройство бордюров вокруг каждой площадки, проведена их обсыпка песком. На мини-футбольном поле проходит укладка щебнем. Качественные строительные материалы завезены в достаточном количестве (песок из Суземки, щебень из Калужской области). Затем будет проведен монтаж покрытия мини-футбольного поля, волейбольных и баскетбольных площадок. Необходимые для этого материалы уже заказаны.

Можно сказать, что в настоящий момент работы выполнены на 50 процентов. Планируемая дата сдачи объекта — до 15 ноября.

Строители трудятся с утра до вечера, в том числе, при вечернем уличном освещении и в выходные дни, чтобы успеть к установленным срокам.

Татьяна Туркова


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.