С Юбилеем, любимая «районка»!


85 лет назад в свет вышел первый выпуск  районной газеты, которая тогда носила название «Ленинское знамя». Рождённая в далёкое от нас время, вместе со своей страной газета прошла  через победы и свершения, трудности и испытания и всегда оставалась уважаемым и авторитетным изданием. И сегодня, как и много лет назад, она является одним из лидеров брянской районной прессы. Меняясь внешне, разрабатывая новые темы, газета не изменяет себе в главном — всегда остаётся носителем культуры и нравственности.

На страницах нашей газеты есть место для различных тем. Бесспорно, популярность и общественная значимость местного издания — заслуга творческой работы сотрудников редакции. «Унечская газета» стала школой мастерства для нескольких поколений  журналистов, заслуги большинства из которых по достоинству оценены победами в различных творческих конкурсах среди печатных средств массовой информации. Сегодня мы с уважением говорим о тех, кто своим талантом приносил «районке» славу,  завоёвывал признание читателей. Это возглавлявшие в разные годы коллектив редакции А.Т. Бовтунов, Ю.А. Раханский, сотрудники: Д.В. Нитяговский, В.Ф. Исакович, В.А. Питаль, Г.С. Двоенко. Мы вспоминаем тех, кого, к сожалению, уже нет среди нас, но их мысли остались на пожелтевших страницах районного издания. Это Басин Е.Б., Шипицын Е.С., Сазонов А.М., Бирюков Л.Н., Чубко П.Н., Шамов И.В., Караваев А.П., Гончарова Ф.П., Гвоздева Д. Д. и другие.

Нынешний коллектив районной газеты стремится достойно продолжать эстафету бывших коллег по творческому цеху.

Нынешний юбилей — это праздник и для наших внештатных авторов, многие из которых очень давно сотрудничают с газетой.

За восемь с половиной десятилетий  наша главная задача осталась неизменной — делать местное издание интересным для жителей района. Газетная строка пишется для вас, наши дорогие читатели. В каждой журналистской находке, успехе и победе — ваша безусловная заслуга. Мы благодарим вас  за неравнодушие, за письма и звонки в редакцию, в которых — благодарности, просьбы о помощи, отклики о нашей работе. Спасибо за то, что и сейчас, в ответственный подписной период, среди множества изданий вы выбираете свою родную газету. Мы ценим это и обещаем с ещё большим старанием работать для вас, приходить в ваши дома с добрыми вестями, интересными материалами. Коллектив редакции искренне поздравляет всех с этой знаменательной датой и желает быть здоровыми, успешными и благополучными!

Л.М. БОБУНОВА, главный редактор «Унечской газеты», член Союза журналистов России.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.