Профильная смена «Юный музеевед»


С 1 по 3 ноября 2016 года на базе детского оздоровительного лагеря «Березка»  в рамках областной профильной смены актива детских организаций прошла  профильная смена «Юный музеевед». В смене приняли участие делегации школьных музеев Брянского, Брасовского, Трубчевского, Стародубского, Карачевского районов Брянской области, Фокинского и Бежицкого районов города Брянска, всего 34 участника из 7 районов Брянской области.

В рамках профильной смены был проведен мастер-класс «Экскурсионная работа в школьном музее», «Фондовая работа музея», круглый стол по обмену опыта работы, где участники рассказали о проделанной работе, представили презентации своих музеев.

Ребята посетили мемориальный комплекс «Партизанская поляна», прослушали экскурсию и возложили цветы у вечного огня. Во время экскурсии был собран краеведческий, фото и видео материал. Итогом работы профильной смены стали видеофильмы «Мемориальный комплекс «Партизанская поляна» и «Музейная история», созданные участниками смены.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.