Общественные вопросы волнуют больше личных


7 ноября в Севске провел свой первый прием по личным вопросам депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Александрович Жутенков.

На прием к депутату записалось десять жителей района. По ходу приема к депутату пришли с обращениями еще три человека.

К депутату было несколько коллективных обращений, которые носят не личный, а общественный характер. В частности, активную спортивную молодежь Севска волновал вопрос строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.В Севске нет ни одного крытого зимнего спортивного сооружения. А имеющиеся спортивные залы в школах заняты учащимися. Это также ограничивает возможность открывать новые спортивные секции по другим видам спорта.

Обращались и сельские жители. По вопросам ремонта Дубравского Дома культуры и организации работы спортивного зала, помощи в ремонте сооруженного селянами моста в Марицком Хуторе через реку Марица.

Были обращения к депутату об оказании материальной помощи, прокладке водопровода на новых отведенных под строительство домов участках земли, получении жилья участнику боевых действий, о возможности получения грамоты Брянской областной Думы 74 летним пенсионером, льготам на оплату посещения детского сада детям из многодетной семьи, хозяйственных вопросах, возникших у жителей сельского многоквартирного дома.

В содействии приобретения дома в одном из сел района обратились граждане, переехавшие из Донецкой области Украины.

Конструктивный диалог с обратившимися гражданами, пояснения и комментарии руководства района, специалистов и руководителей организаций и служб позволили часть вопросов решить на месте.

По всем вопросам, обратившиеся к депутату севчане, получат письменные ответы и уведомления.

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.