Могилевские кадеты на брянской земле


11 ноября 2016 года на экскурсионную программу в  Брянскую область приехали  учащиеся и педагоги Могилёвского областного кадетского училища с целью ознакомления с историей и культурой нашего региона.

Экскурсионная программа организована туристическим агентством «Апекс-тур» при поддержке департамента внутренней политики Брянской области в рамках соглашения между Могилёвской и Брянской областями о приграничном сотрудничестве.

Могилевским кадетам и педагогам была представлена насыщенная программа пребывания. Гости посетили полк транспортной авиации ВКС МО РФ в п. Сеща, где совершили экскурсию в музей боевого пути Солнечногорского авиационно-транспортного полка, а также познакомились с авиационной техникой и бытом военнослужащих.

После делегация побывала в музее Сещинского интернационального подполья, кадеты с интересам слушали историю того, как в годы войны невзирая на национальные различия подпольщики оказывали сопротивление нацистским оккупантам.

После гостей ждала обзорная экскурсионная программа по г. Брянску.

Экскурсионная программа на мемориальном комплексе «Партизанская Поляна» стала кульминацией поездки. Ребята познакомились с образцами военной техники, посетили музей брянских партизан. На мемориальном комплексе  был проведен митинг, участниками которого, помимо гостей из Республики Беларусь, стали кадеты школы полиции имени В. Шкурного, представители брянских молодёжных организаций и департамента внутренней политики Брянской области.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.