Веры, надежды и любви вам!


Супруги Ястребовы вместе 50 лет. 21 сентября они отметили золотую свадьбу. Что для них сделало этот день таким уютным? То, что дети, внуки собрались вместе за одним столом… Ведь это и есть секрет семейного счастья, как говорят они сами.

Любовь и Иван оба из простых работящих семей. Скромные, добрые, трудолюбивые. Как рассказывает Любовь, с девяти лет уже вовсю доила коров, сеяла и полола картошку, помогая маме в родном поселке Новая Поляна.Вместе с ней они преодолевали все тяготы крестьянской жизни. Любе с малых лет было совсем не до свойственных ее возрасту детских забав…

Иван из многодетной семьи в селе Новоямское, где вместе с ним подрастали три брата и сестра. Отцу и матери он был отличным помощником в колхозе, где оба родителя трудились, не покладая рук, с утра до вечера. Отец пас коров, мать работала по наряду.

Уже только это могло объединить двух молодых людей, пришедших работать в Севскую автоколонну. Она — кондуктором, он — слесарем-аккумуляторщиком.

Об истории своих отношений они рассказывают так: познакомились и понравились друг другу. Пышного свадебного застолья не было, регистрация и вечер в кругу родных. Молодожены сначала снимали квартиру в Замарицкой части города, а потом построили дом по улице Салтыкова-Щедрина в Севске, спустя годы еще два. Иван Дмитриевич, как настоящий мужчина, построил дома для каждой из троих дочерей.

«Работали, растили детей, держали скот — так пролетели 50 лет семейной жизни. Дождались шести внуков и первого правнука,” — говорит Иван Дмитриевич.

Старшая дочь Галина живет в Москве, работает в банке, средняя, Людмила, в Севске, работает в ООО “АТП АвтоТрансСервис”, а младшая Наталья — поваром в Севской ЦРБ. Все дочери подарили бабушке и дедушке по двое внуков.

Осень жизни радует цветущими красками супругов Ястребовых, которые уже давно на заслуженном отдыхе. Любови Николаевне 69 лет, Ивану Дмитриевичу — 78. Но и на пенсии, беспокойные, не привыкшие сидеть сложа руки, они находят себе дела — хозяйство, огороды. Страсть Любови Николаевны — выращивание цветов. Дорожка, ведущая к крыльцу, усажена нарядными осенними георгинами, хризантемами, бархатцами. А еще под весенние тюльпаны на огороде выделена целая сотка земли.

Татьяна ТУРКОВА. Фото автора.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.