Состоялся конкурс «Молодой профсоюзный лидер Центрального федерального округа – 2016»


Звание «лучший» на конкурсе «Молодой профсоюзный лидер ЦФО – 2016» второй год подряд завоевано представителем Брянщины. Победу в нем одержал председатель первичной профсоюзной организации Брянской центральной районной больницы Александр Шевердин. Годом ранее победителем на конкурсе стала председатель молодежного совета Брянского машиностроительного завода Татьяна Полякова.

С 19 по 21 октября в г. Твери на базе Тверского регионального союза организаций профсоюзов «Федерация Тверских профсоюзов» прошел конкурс «Молодой профсоюзный лидер ЦФО – 2016», в котором Брянскую область достойно представил представитель профсоюзов Брянщины Александр Шевердин.

Конкурс проводился с целью выявления инициативных и талантливых молодежных профсоюзных лидеров, привлечения их к активной профсоюзной деятельности и создания условий для профессионального роста.

Участники представили на суд членов жюри «Творческий отчет», который показал их вклад в работу по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза, в конкурсе «Автопортрет» — продемонстрировали свои лидерские качества и собственные достижения в профсоюзной деятельности.

Состязания «Дебаты» выявили у конкурсантов умения представлять и отстаивать свою позицию по актуальным проблемам, связанным с деятельностью профсоюзов, «Тестирование» и «Правовая ситуация» —  знание вопросов профсоюзного движения, трудового законодательства, а также навыки использования этих знаний для разрешения конфликтных ситуаций.

В итоге победителем конкурса был признан Александр Шевердин, председатель первичной профсоюзной организации ГБУЗ «Брянская центральная районная больница» Брянской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ. Второе и третье место заняли представители Рязанской и Орловской областей соответственно.

Управление молодежной политики и общественных проектов

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.