Первый прием депутата Госдумы в Унече


Сегодня в малом зале администрации Унечского района депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Валентина Михайловна Миронова провела свой первый приём  граждан по личным вопросам. Всего было рассмотрено 13 обращений по самым различным вопросам.

Двое жителей района обратились к депутату с просьбой заострить внимание в высшем законодательном органе на проблеме, которая волнует родственников ветеранов и участников Великой Отечественной войны, умерших до 1990 года, когда вступил в силу закон об установлении бесплатных памятников данной категории.По их мнению, несправедливость, когда одним умершим устанавливают памятники бесплатно, а родственникам других отказывают, можно устранить, только внеся поправки в закон. Валентина Михайловна пообещала изучить данную проблему и дать ответ в частном порядке.

Очень внимательно депутатом была выслушана С.В. Гудзинская, которая вот уже несколько лет не может заменить паспорт гражданина СССР, в котором стоит отметка об украинском гражданстве, на российский, и получить российское гражданство. По этой же причине страдают и её дети. Обратившейся было разъяснено,  что решить этот вопрос можно только через посольство Украины, а это значит, что необходимо изыскать возможность побывать в столице и решить этот затянувшийся вопрос. Присутствующие на приёме руководитель миграционной службы и депутат Брянской областной Думы А.М. Владимиров пообещали депутату Госдумы оказать всяческое содействие, чтобы эта поездка состоялась.

Несколько граждан обратились по жилищному вопросу, о трудоустройстве, о невыплате задолженности по зарплате на бывшем заводе «Тембр», о присвоении статуса «Ветеран труда» и другим. Все обращения взяты депутатом на контроль.

По завершении приёма В.М. Миронова встретилась с активом партии «Единая Россия». На нём присутствовали депутаты районного и городского Советов народных депутатов, члены фракции «Единой России» члены политсовета, секретари первичных отделений.

Перед тем, как слово было предоставлено Валентине Михайловне, глава администрации Унечского района А.М. Кусков от имени всех присутствующих  поздравил её с избранием и пожелал успешной работы на ответственном посту.

В.М. Миронова поблагодарила всех, кто активно работал в период выборной кампании, что обеспечило победу кандидатов от «Единой России» в условиях сложной конкуренции. Она поделилась впечатлениями о первых днях работы в Государственной Думе и заверила, что подобные встречи, а также приём граждан будут проводиться в районе регулярно.

Валентина Михайловна подробно ответила на все заданные вопросы.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.