ХI межреспубликанский слет детских и молодежных объединений и клубов «Мы — славяне!»


ХI межреспубликанский слет детских и молодежных объединений и клубов «Мы — славяне!», посвящённый 75-летию партизанского движения в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

Нас навеки сроднила история

И единый славянский язык.

Да. И братья в истории спорили,

Только каждый с рожденья привык,

Что в годину лихую и трудную

Брат надежно подставит плечо,

Успокоит с любовью и мудростью.

С братом горе-беда нипочем.

 

С 21 по 23 сентября 2016 года на территории Новозыбковского района состоялся ХI межреспубликанский слет детских и молодежных объединений и клубов «Мы — славяне!», посвящённый 75-летию партизанского движения в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В течение 3х дней 22 команды общей численность около 250 человек, представляющие Новозыбковский, Климовский, Злынковский районы, города Новозыбков и Клинцы,  а также наши  добрые друзья и постоянные участники данного мероприятия — команды из Республики Беларусь, сплотившись одной дружной Славянской семьёй, окунулись в мир спортивного туризма.

Программа слёта традиционна была насыщена как соревновательной частью (полоса препятствий «Тропа», «Спортивное ориентирование», ВФСК «ГТО», «Стрелковый поединок», соревнование по волейболу и мини-футболу), так и творческими конкурсами («Приветствие», «Конкурс партизанской песни», «Конкурс поваров», «Конкурс газет» «Лучший бивуак». «Стендап»).

В целях пропаганды ВДЮОД «Школа безопасности» сотрудниками МЧС была организована станция «Спасатель», в рамках которой служащие ПЧ№16 г. Новозыбкова познакомили участников слёта со специальным спасательным оборудованием и снаряжением. Ими же была организована полевая кухня.

По сложившейся традиции была организована акция «Чистый лес». Участники слёта очистили от бытового мусора территорию Александрийского карьера и близлежащей берёзовой рощи.

Сектор социальной и молодёжной политики администрации Новозыбковского района выражает огромную благодарность всем, кто помог в организации этого праздника!

Особая благодарность за наше спокойствие и безопасность  полиции и скорой помощи! Сотрудники МО МВД РФ  »Новозыбковский» осуществляли круглосуточную охрану слёт, а служба  скорой помощи ЦРБ г. Новозыбкова была готова в любой момент придти на помощь участникам соревнований.

Управление молодежной политики и общественных проектов

 департамента внутренней политики Брянской области

7

8

9

10

11

12

13

14


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.