По зову сердца и души…


Слесарь по ремонту автомобилей Климовского автотранспортного предприятия Сергей Николаевич Сердюков родился и вырос в селе Могилевцы в семье обычных сельских тружеников. С детских лет помогал родителям по хозяйству, и уже в ту пору у сельского паренька, как, впрочем, и у многих его сверстников, самым заветным желанием было досконально изучить устройство техники, которая работала на полях местного колхоза имени Суворова, ну а пределом мечтаний – научиться управлять этой техникой. Да и родное хозяйство в те годы славилось своими механизаторскими кадрами. У многих из них было чему поучиться, чтобы быть по-настоящему полезным своему колхозу, в члены которого Сергей вступил в 1992 году, как только начал свою трудовую деятельность.

Как и мечтал в детские и юношеские годы, за прошедшие четверть века приобрёл Сердюков даже несколько профессий, непосредственно связанных с техникой. Можно сказать, стал механизатором широкого профиля. Ему хорошо знакомо и устройство зернового комбайна, на котором не один сезон приходилось убирать хлеб, и автомобиля. Сергей Николаевич, несмотря на то, что работает вот уже около четырёх лет в автотранспортном предприятии и по роду своей деятельности никак не связан с хлеборобским ремеслом, практически каждый год, когда приходит пора убирать урожай зерновых, старается взять на этот период отпуск и поработать на жатве в качестве комбайнёра.

И нынешняя страда не стала для него исключением, когда Сергей Николаевич по зову сердца и души вновь за штурвалом комбайна «ДОН» убирал урожай зерновых культур в крестьянском (фермерском) хозяйстве М.П. Рублёва.

А. Пашин


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.