На избирательных участках района


Избирательный участок № 857 располагается в Севске по улице С.-Щедрина в здании филиала Трубчевского автомеханического техникума.

Всего здесь по списку 2372 избирателя. По состоянию на 12 часов 30 минут 18 сентября явка избирателей составляла 30 процентов, а уже к вечеру — 64 процента. Всего проголосовали на этом участке 1568 избирателей.

Фойе было красиво украшено цветами, работал буфет, играла музыка. Среди голосующих можно было увидеть молодые семьи с детьми, бабушек и дедушек с внуками, пенсионеров, работающих, военнослужащих.

Первым проголосовал сотрудник МАПП «Троебортное» Дмитрий Мычков. Об этом сообщил председатель комиссии Н.П. Лебедик.

Выборы-2016 стали первыми для севчанки, студентки Курского государственного университета Юлии Купреевой. «Считаю, что люди, стоящие у власти, в первую очередь, должны решать проблемы образования, медицины, ремонта дорог. Здорово, что в Брянской области в последние годы открываются детские сады, у школьников появляется возможность обучаться в городских школах вместо сельских, куда они могут добираться на автобусах по разработанным маршрутам. Поэтому важно, чтобы дороги были качественными».

Всегда приходит на выборы семейная пара — Елена Викторовна и Николай Николаевич Курочкины. Голосование — это и право, и долг каждого гражданина. А неотъемлемые качества достойного кандидата — честность и порядочность. Главное, чтобы слова не расходились с делом. «Для меня, как для учителя физики, важно решение проблем в сфере образования, — рассказывает Елена Викторовна. — Это развитие материально-технической базы школы, сокращение отчетности, увеличение количества часов на физико-математические предметы, пересмотр формы сдачи экзаменов».

До самого закрытия участка избиратели спешили отдать свой голос за будущее родного края.

В состав комиссии входили 15 человек, четыре наблюдателя — два от «Единой России» и два от КПРФ.

Наблюдатель от КПРФ Д.А. Проскурнин:

— Выборы на избирательном участке № 857 прошли организованно.

Наблюдатель от КПРФ и член избирательной комиссии с правом совещательного голоса А.И. Шаламов:

— Голосование прошло без нарушений.

Татьяна ТУРКОВА.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.