Молодежный форум «Многонациональный Петербург – 2016: территория национального согласия»


Брянская делегация приняла участие в IV молодежном форуме «Многонациональный Петербург – 2016: территория национального согласия»

С 23 по 25 сентября 2016 года в Ленинградскую область изо всех уголков страны съехались представители молодежных национальных организаций и сотрудники исполнительных органов власти, курирующих национальную политику. Брянщину на всероссийском форуме представили члены армянской и еврейской общины, а также сотрудник департамента внутренней политики Брянской области.

Форум открылся пленарным заседанием в Смольном дворце, где участников приветствовал Губернатор Санкт-Петербурга Г. Полтавченко. Основная же часть мероприятия прошла в Ленинградской области, где делегатам представилась возможность поучаствовать в образовательных конвейерах и семинарах, поиграть в спортивные и интеллектуальные игры, посмотреть на шедевры национальных костюмов, предметы быта и ознакомиться с культурой народов России.

Брянская делегация приняла активное участие как при обсуждении актуальных вопросов этнополитики, так и в развлекательной части форума.

Активист Брянского областного еврейского общинно-благотворительного центра «Хэсэд Тиква» Ольга Соломина была приглашена моделью для дефиле национальной моды от молодых дизайнеров. Представительница «Армянской общины Брянской области»  Наира Бегинян победила в этнографическом диктанте, а также провела мастер-класс по национальной кухне.

7

8

9

10

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.