Быть достойными подвигов дедов


Митинг, приуроченный ко Дню освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков, собрал в сквере им. 50-летия Победы представителей разных поколений. В акции участвовали представители администрации района во главе с ее руководителем Леонидом Алексеевичем Антюховым.

— Уважаемые ветераны, жители нашего Жирятинского района, в этот торжественный день мы склоняем голову в память о тех, кто ценой собственной жизни защитил человечество от фашистов, — обратился он к присутствующим.— Слава ветеранам, живущим сегодня среди нас, вечная память их товарищам, павшим в боях за освобождение брянского края. Низкий вам поклон, дорогие ветераны. С праздником вас, дорогие жирятинцы!

По словам главы районной администрации, народ обязан сделать все, чтобы память о Победе продолжала жить и помогала воспитывать следующее поколение.

Торжественное мероприятие, приветствуя общественность с Днем освобождения области от немецко-фашистских захватчиков, продолжил Н.М. Белоус, депутат Брянской областной Думы. Николай Максимович подчеркнул, что сейчас наша святая обязанность — быть достойными высокого подвига дедов, прадедов и сделать все, чтобы сегодня герои войны не чувствовали себя одинокими и забытыми.

Всем жителям нашего района он пожелал крепкого здоровья, мира и согласия, успехов в делах и оптимизма, а каждому дому — уюта и благополучия.

— Доблестные ветераны войны и труда, славное подрастающее поколение, разрешите мне от имени ветеранской организации поздравить вас с замечательным праздником 73-й годовщины освобождения нашего родного края от фашистских захватчиков. Я бы хотела пожелать вам всем крепкого здоровья, благополучия, счастья и, конечно, мирного неба над головой, — отметила в своей речи О.Н. Хандожко, председатель местного Совета ветеранов.

Благодарность ветеранам от имени молодёжи района выразила Ольга Шатунова, член Молодежного парламента Брянской области IV созыва.

Далее участники торжественного мероприятия возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и почтили память павших земляков минутой молчания.

После митинга состоялся небольшой праздничный концерт, подготовленный участниками народного ансамбля «Селяночка».

Надежда Кондрат


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.