Появился «свой угол»


22 августа глава администрации Суземского района Борис Павлович Слипухов торжественно вручил ключи от квартиры Валентине Кусаковой-Рыхтиковой, бывшей воспитаннице Негинского детского дома. Момент волнительный и долгожданный.

В жизни Валентины всё складывается благополучно, несмотря на то, что, как и у каждого из нас, есть и радостные моменты, и горестные. В тринадцать лет из детского дома девочку забрали в приёмную семью из Брянска, где отношение к ней было доброжелательным, как говорит Валентина: «Мы с мамой, как подруги, с самого первого дня знакомства, не было ни трудного привыкания, ни недопонимания, наоборот, всё просто и естественно».Папа работал на железной дороге, мама занималась домашними делами и приемной дочкой, а Валентина, как и все дети, росла-училась. Получив образование, работать уехала в Москву, сейчас она заместитель директора в одном из московских магазинов «Дикси». Несколько лет назад папы не стало – инфаркт. С мамой созваниваются каждый день и по возможности Валентина к ней приезжает. А ещё у Валюши скоро будет собственная семья, и то, что теперь появился «свой угол», для неё весьма кстати.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.