Через Брянскую область прошел XVI Международный Катынский мотопробег


В XVI Международном Катынском мотопробеге, маршрут которого ведет через Литву, Беларусь, Украину, Россию принимают участие около ста байкеров из Польши, США, Германии и других стран. Мотоциклисты утром 20 августа отправились в пробег с площади маршала Пилсудского в Варшаве от могилы Неизвестного Солдата. Участники акции также посетили мессу в Храме Провидения Божиего в польской столице.

28-29 августа XVI Международный катынский мотопробег  проходил по территории  Брянской области. На границе региона участников встречал глава администрации Севского района А.Ф. Куракин, представители управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области, председатель Брянской культурно-просветительной организации «Дом Польский» М.И. Копылова. Как принято на нашей гостеприимной земле, Александр Федорович преподнес «Хлеб-Соль», вручил памятный знак и сувениры Севского района командиру мотопробега Дарьюшу Станьчику. К мотопробегу присоединились и приняли активное участие мотоциклисты Брянской области во главе с Андреем Карповым. В католическом костеле отец Дарьюш провел мессу в память о погибших своих соотечественниках и наших земляках в годы Великой Отечественной войны. Участники мотопробега возложили венки и зажгли поминальные свечи у памятника «Воинам-водителям» и на мемориальном комплексе «Хацунь».

XVI Международный катынский мотопробег поставил перед собой задачу отдать дань  памяти погибшим, выстроить мосты взаимопонимания, дружбы и доброжелательности между польским и многонациональным российским народами. И это в полной мере удалось на нашей Брянской земле.

Из Брянска мотопробег направился в Москву через Козельск.

06

07

08

09

10

11

12

13

14

15

16

 

 

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.