«Трудные» подростки Брянска побывали в Центре «Витязь»


В ИПЦ «Витязь» ребята и их родители ознакомились с экспозицией «Поисковики о Великой Отечественной войне», увидели предметы солдатского быта, медальоны бойцов, элементы вооружения и амуниции солдат. В завершение экскурсии гостям показали, как работать с общедоступными базами данных в сети Интернет, содержащими информацию о пропавших без вести и погибших в годы войны. В ходе мастер-класса удалось найти наградные листы бойца Петра Чечило и информацию о пребывании в плену Филиппа Меркушева, являющихся родственниками присутствующих на мероприятии.

Для справки:

Информационно-поисковый Центр «Витязь» основан на базе детской библиотеки №2 в декабре 2012 года. С момента открытия в филиалы Центра — «Точки памяти» — поступило более 300 заявок от жителей Брянской области с просьбами установить данные о родственниках, пропавших без вести, погибших в годы Великой Отечественной войны, попавших в плен, о присуждённых, но не вручённых наградах. За несколько лет деятельности школьники-волонтёры сумели установить места захоронений 160 бойцов.

Брянская городская администрация


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.