Брянские журналисты приняли участие в воронежском открытом медиафоруме


В Воронеже 21 — 22 июля проходил четвертый открытый медиафорум «Региональная журналистка в медиапространстве: проблемы и перспективы развития», который собрал журналистов из 30 регионов, в том числе из Брянской области. Организаторами данного медийного события выступили: Воронежское региональное отделение Союза журналистов России, департамент связи и массовых коммуникаций Воронежской области, автономное учреждение Воронежской области «Областной дом журналистов».

Слова приветствия  произнесли: председатель Воронежского отделения Союза журналистов России Зоя Грязева, председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, а так же губернатор Алексей Гордеев.

Представители брянских СМИ вместе с коллегами из других регионов и чиновниками обсуждали, как выжить в медиаотрасли в условиях кризиса. «Мы сами должны быть творцами собственного счастья, больше рассчитывать на свои силы», — сказал, открывая мероприятие, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

Во время медиафорума состоялись многочисленные панельные дискуссии, лекции и мастер-классы от ведущих российских издателей и редакторов, тренинги, семинары. Всего около 20 дискуссий, мастер-классов, семинаров и заседаний.

Как сохранить свою аудиторию, сделать СМИ эффективным, внедрять новые технологии и победить канцелярский язык – мастер-классы и дискуссии на эти темы провели: председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев, президент Национальной ассоциации профессионалов продаж Дмитрий Норка, директор Центра развития СМИ Дмитрий Сурнин, журналист, трижды лауреат премии ТЭФИ Светлана Сорокина и другие ведущие представители медиаотрасли и бизнес-тренеры.

Приняв участие в медиафоруме домой мы возвращались полные оптимизма и новых идей.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.