СЧАСТЛИВОЙ СУДЬБЫ ВАМ, РЕБЯТА!


24 июня выпускники Унечского района простились со школой. В учебных заведениях торжественно прошли выпускные вечера.

Окончание школы—важное событие, открывающее юности все дороги и пути. Это волнующий старт, от которого зависит дальнейшая судьба человека. На душе тревоги и сомнения, радость свободы и грусть расставания. Для того, чтобы это событие стало ярким, интересным, осталось навсегда в памяти, педагоги, руководители образовательных учреждений, районная власть делают всё возможное.

По традиции в Унече торжественная церемония поздравления выпускников и награждения ребят, окончивших школу с отличными результатами, прошла на центральной площади  им. Ленина. К шести часам вечера здесь уже было множество народа: нарядные, красивые, как-то сразу повзрослевшие девушки и парни, не скрывающие волнения родители, педагоги, в который раз переживающие момент расставания со своими воспитанниками…

Виновников торжества поздравил глава администрации Унечского района А.М. Кусков. Анатолий Михайлович адресовал слова благодарности родителям, учителям за достойное воспитание детей, пожелал ребятам доброго пути в самостоятельной жизни и выразил надежду, что полученные в школе знания станут фундаментом для освоения профессий, которые ребята уже наверняка выбрали для себя.

С добрыми словами поздравлений с окончанием школы и напутствий во взрослую жизнь  выступили: представитель Правительства Брянской области Т.В. Носова, заместитель главы администрации района Ф.Н. Таранов, почётный председатель РОО «Брянское землячество в г. Москве, Почётный гражданин Унечского района В.М. Тимощенко, глава г. Унечи А.С. Зайцев, благочинный Унечского церковного округа, протоиерей Андрей Пусько.

И вот он—долгожданный момент вручения  аттестатов и наград. Впервые пятерым бывшим воспитанникам школ были вручены золотые знаки «Готов к труду и обороне». Медали «За особые успехи в учении» и денежные премии администрации района получили 29 учащихся. Девятерых выпускников наградили медалями образовательных учреждений за достижения в учёбе, активное участие в общественной жизни школ района. Отрадно, что среди награждённых были и выпускники сельских школ. После этого ребята и их родители под аплодисменты и овации публики совершили традиционный круг почёта.

Вчерашние школьники подарили присутствующим свои музыкальные номера, а всем, кто помогал им взрослеть, набираться сил и знаний—тёплые, добрые слова признательности. Трогательным стал момент, когда под звуки вечно молодого вальса в прекрасном танце закружились пары.

Празднование продолжилось в стенах образовательных учреждений. В этот день каждая школа выглядела торжественно, была украшена воздушными шарами, цветами… Для ребят организаторы подготовили интересные, незабываемые программы. Каждый выпускник, успешно выдержавший экзамены, получил документ об общем среднем образовании из рук директоров школ.

Рассвет новой, взрослой жизни наступил. Главное, чтобы все желания ребят, которые они задумали, выпуская из рук разноцветные шары, обязательно сбылись, и чтобы каждый сквозь годы пронёс верность родной школе, сохранил в душе сказку чудесных школьных лет.

А. АЛЁШИНА.

Фото Евг. БОВТУНОВА.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.