ХРАНИТЕЛИ  ЗНАНИЙ


В последние годы Лопандинская сельская библиотека преобразилась. Это современное учреждение, востребованное читателями поселка. Наталья Михайловна Скороходова  заведует этим храмом знаний четыре года. 

Она  стремится сохранить и приумножить все лучшее, что удалось достигнуть за прошедшие годы. Сегодня книжный фонд библиотеки насчитывает более 8 тысяч экземпляров. Художественная, отраслевая, справочная литература к услугам читателей, которых здесь 700 человек.

Библиотекарь проводит активную работу по распространению краеведческих знаний, продвижению историко-патриотического  просвещения, популяризации здорового образа жизни. Здесь  действует краеведческий клуб «Истоки», разработана краеведческая программа «Мой край родной ни в чем неповторим». А экспозиции – одно из самых интересных направлений ее деятельности. Красочным калейдоскопом сменяет друг друга вернисаж творческих работ читателей «Наши ручки – вот так штучки», выставка-восхищение «Земное золото – наши леса», выставка-память «Брянский венок Победы»  и многие другие. В рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне Лопандинская сельская библиотека приняла активное участие во многих Всероссийских  и региональных акциях.  Партнерство в деятельности библиотеки стало одним из важных направлений и условий ее успешного развития. И по итогам работы 2015 года Лопандинская сельская библиотека стала победителем  областного конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений и их работниками, и была удостоена денежного Гранта Губернатора.

Также Лопандинская сельская библиотека стала победителем районного конкурса на лучшую «Летопись населенного пункта». Разнообразные мероприятия, проводимые здесь, показывают, что она востребована.

В день профессионального праздника мы от души желаем библиотекарям района процветания и профессиональных успехов, новых многочисленных читателей!

Мария Юрьева


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.