Встреча с ветераном Великой Отечественной войны Валентином Динабургским


Накануне Дня Победы состоялась встреча главы администрации Брянского района Николая Якушенко с ветераном Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, почётным гражданином Брянского района и посёлка Стеклянная Радица — Валентином Давыдовичем Динабургским.

В доме легендарного солдата состоялась поистине душевная встреча, которая в очередной раз открыла новые планы нашего земляка, это и подготовка к изданию книги (которых уже насчитывается 31), презентацию которой Валентин Давыдович пообещал провести в историко-краеведческом музее Брянского района, где располагается экспозиция его рабочего кабинета.
Это и огромное желание снять полнометражный художественный фильм по мотивам его рассказа «Соната ля минор», и много-много других новых проектов.

Бодрость духа, невероятно тонкий юмор и умение увлечь в разговор всегда отличали Валентина Давыдовича.

Глава администрации Брянского района Николай Николаевич Якушенко поделился своими впечатлениями от проведенных накануне в Брянском районе торжественных мероприятий, посвященных Великой Победе. Николай Николаевич ещё раз выразил Валентину Давыдовичу огромные слова признательности и благодарности от себя лично и от посетителей музея: педагогов, школьников, жителей района и гостей Брянщины, за принятое решение передать в дар музею Брянского района личные вещи и создать постоянно действующую экспозицию.

Говорили о многом, а особенно об оценках истории страны и патриотическом воспитании молодежи. Валентин Давыдович поделился фронтовыми воспоминаниями и поблагодарил руководство Брянского района, работников культуры за трепетное внимание к вопросам истории и целенаправленную работу по патриотическому воспитанию молодежи и жителей района.

В ходе разговора обсудили и насущные вопросы, в том числе: завершение работ по газификации населённого пункта Орловские Дворики, строительство автомобильной дороги в поселок Урицкий, ведь именно с этими местами связано было детство Валентина Динабургского. В памяти остались километры, пройдённые по бездорожью к знаниям, встречи со стаями волков и другие трудности которые закалили будущего фронтовика.

Невероятно теплая встреча завершилась поздравлением главы администрации Николаем Николаевичем Якушенко легендарного земляка – Валентина Давыдовича Динабургского и пожеланием сохранить как можно дольше для всех нас свое здоровье.

Управление культуры Брянского района


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.