Сочи. Море. Чайка


Юные артисты из Новозыбкова привезли домой звание лауреата первой степени.

Образцовый детский музыкальный театр «Синяя птица» под руководством Игоря Пьяных и Елены Мельниковой принял участие в IV Всероссийском грантовом конкурсе театрального искусства «Чайка». Новозыбковские артисты представляли сцену «Безумного чаепития» из нового спектакля «Алиса в стране чудес» по мотивам произведения Льюиса Кэрролла.

В конкурсной программе принимали участие 64 коллектива со всей страны — от Челябинска до Санкт-Петербурга, от Москвы до Краснодара. Наша «Синяя птица» была единственным коллективом, представляющим Брянскую область. «Конкурс оценивало высокопрофессиональное жюри. Например, главный режиссер Всероссийского детского центра «Орленок» Николай Зенцов, — рассказывает Игорь Пьяных. — Жюри очень высоко оценило выступление нашего коллектива — стоя аплодировали нам, хотя это не предусмотрено правилами конкурса. Конечно, это высокая оценка труда и детей, и педагогов».

По результатам «Чайки» новозыбковская «Синяя птица» стала лауреатом первой степени, а Дарья Калюпанова, исполнительница роли мартовского зайца, получила диплом «За лучшее решение в создании образа». Всего в Сочи ездили 5 юных артистов — исполнителей главных ролей: Анастасия Николаенко (Алиса), Дарья Понтелеенко (чеширский кот), Анастасия Солодовникова и Александра Коровикова (мыши Сони). Кроме творческой составляющей детям была предоставлена и большая культурная программа. Новозыбковцы побывали в Олимпийском парке, каждый день гуляли по побережью Черного моря, купались в бассейне с морской водой и посещали отпадные дискотеки. «Сочи оставил у нас незабываемые впечатления, — рассказали ребята, — если получится, обязательно приедем сюда еще раз». Руководители «Синей птицы» отмечают хорошую организацию фестиваля и выражают благодарность родителям детей, которые помогли осуществить эту поездку.

После приезда из Сочи, «Синяя птица» отправилась в Брянск на международный конкурс «Призвание — артист». Здесь в номинации «Музыкальный театр» новозыбковцы удостоены главного приза — гран-при конкурса. «Следующий фестиваль, в котором мы будем участвовать, — это «Славянский перекресток», он пройдет в Новозыбкове в июне, — говорит Игорь Пьяных, — надеемся, что удача нас не оставит. А пока всех любителей театра ждем на премьеру «Алисы в стране чудес» (6+). Она состоится 1 июня в 18.00 в зале Детской музыкальной школы».

Кира КЛИМОВА


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.