«Готов к труду и обороне!»


Казачья молодежь из Брянска заняла 2 место в отборочном этапе Всероссийского слета казачьей молодежи.

Брянскому отдельскому казачьему обществу «Центрального казачьего войска» была оказана организационная поддержка со стороны Правительства и департамента внутренней политики Брянской области.

Отборочный этап Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне!» среди казачьих обществ войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» прошёл с 13 по 15 мая на территории Преображенского оборонно-спортивного комплекса в Подольском районе.

Организаторы слета – ВКО «Центральное казачье войско» и Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы.

В мероприятии приняли участие казачья молодежь из Тульской, Смоленской, Владимирской, Белгородской, Калужской, Брянской, Курской, Орловской, Ярославской, Московской областей и г.Москва.

В программе слета была запланирована стрельба из пневматической винтовки, бег, подтягивание, прыжки, метание спортивного снаряда – эти и другие нормативы ГТО предстоит сдать молодым казакам.

Помимо сдачи норм ГТО были организованы экскурсии, лекции и показы фильмов по истории ГТО и казачества.

16 мая были подведены итоги III Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди казачьих обществ ЦКВ ЦФО. Брянское отдельское казачье общество в составе одиннадцати человек (Арманкуц А.С., Дерюгин В.О., Усов Е.В., Гереев З.Э., Гасанов Г.И., Верховилов В.Н., Медведев М.Н., Абрамов Е.А., Созонец И.А., Смотриков Е.С., Васюков М.И.) заняло 2-ое место. Первое место у хозяев соревнований – команды г.Москвы.

Также командой Брянского отдела были установлены личные рекорды слета. В беге на 100 метров и прыжке в длину с разбега лучшим стал Илья Созонец. В метании гранаты отличились Евгений Усов и Максим Васюков.

Департамент внутренней политики Брянской области


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.