Заседание комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Брянской областной Думы


12 апреля Михаил Петровский провел очередное заседание комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Брянской областной Думы. В мероприятии приняли участие сотрудники департамента внутренней политики Брянской области.

В ходе заседания члены комитета во втором и третьем чтении поддержали изменения в закон «О порядке проведения поисковой работы по увековечению памяти погибших при защите Отечества на территории Брянской области».

Также были одобрены в первом чтении поправки в закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Брянской области». Предлагается уточнить ряд его положений с полномочиями исполнительного органа государственной власти региона и исключить несоответствия с действующим федеральным законодательством. В дальнейшем законопроект будет «отшлифован» рабочей группой.

Рассматривался вопрос об организации летней оздоровительной кампании 2016 года. В ходе его обсуждения парламентарии высказали ряд предложений, в том числе, рекомендовали региональному департаменту образования и науки создать рабочую группу, которая проверит готовность оздоровительных учреждений к летнему отдыху. Депутаты и специалисты проинспектируют, насколько в области стандарт детского отдыха соответствует его основной задаче — сделать так, чтобы каникулы ребенка стали комфортными, безопасными, а также интересными и содержательными. К обсуждению этой темы депутаты вернутся на майском заседании комитета.

Рассматривались вопросы, которые находятся на постоянном контроле депутатов. Парламентарии заслушали информацию о реализации областного закона «О науке, научно-технической и инновационной деятельности». Проанализирована работа по реализации мероприятий госпрограммы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Брянской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения».

Всего депутаты обсудили более десятка вопросов.

По материалам Брянской областной Думы


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.