Встреча с автором сборника «Сказки для звездочек»


В детской библиотеке прошла встреча с Евгенией Яковлевной Шапиро – автором сборника «Сказки для звездочек». Евгения Яковлевна является членом Международного творческого объединения детских авторов.

На встречу пришли учащиеся второго и третьего класса средней школы №2 с классными руководителями И.П. Терпячей и Т.Ю. Ильиной.
Свое выступление Е.Шапиро начала с презентации сказки «Тайна сердца», чем вызвала большой интерес и расположила ребят к общению.
В ходе встречи ребята познакомились с книгами Евгении Яковлевны, которые она подарила на память детской библиотеке.

SAMSUNG CSC

В ее книгах читатель найдет сказки и рассказы о ребятах, делающих что-то впервые, которые становятся первооткрывателями мира: в чувствах, знаниях, понятиях добра и зла. Герои сказок помогут сделать им эти открытия: возьмут в путешествие на Северный полюс и в Новую Зеландию, позволят встретиться с известными сказочными героями: Василисой Премудрой, Дедом Морозом, Снегурочкой и еще неизвестными: Леснушкой, Оушем, филинятами Гушиком и Улей.

Работники библиотеки на память о встрече подарили Евгении Яковлевне книгу об истории нашего города.

Учителя и учащиеся в благодарность преподнесли букет цветов. Все желающие школьники сделали селфи с автором сказок.

Н. Дегтерева


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.