В Брянске пройдут «Библиосумерки»


22 апреля 2016 года с 16.00 до 20.00 в рамках проведения федеральной акции «Библионочь» в филиале «Брянская областная детская библиотека» ГБУК «Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева» пройдет областная акция «Библиосумерки», посвященная Году российского кино.

В этот день детская библиотека «превратится» в киностудию «Библиофильм».

Всем посетителям библиотеки будет предоставлена возможность сняться в кино, заглянув за кулисы этого чарующего и увлекательного мира. Но прежде чем начнутся съемки, читатели пройдут этапы изнурительного пути восхождения к славе.

1 этап – «Кастинг». Ребятам будет предложено постичь уроки сценической речи, сценического движения и актерского мастерства

2 этап – «Кинопробы». Прошедшие на главные роли в кастинге отправляются в костюмерную и гримерную, далее их ждет фотосессия.

3 этап – «Внимание! Снимается кино!». Разыгрываются сцены по мотивам сказки А.Н. Толстого  «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

4 этап – «Звукозапись». Идет озвучивание снятых сцен.

А в это время, учитывая жанр – музыкальная комедия, «массовка» репетирует песни и танцы к будущему фильму.

Весь рабочий процесс снимается на видеокамеру. Это и есть готовый фильм, который ребята посмотрят в финале!

К тому же, всех участников съемок ждет сладкий стол от библиотеки с одноименной газированной водой «Буратино» и печеньем.

Всех ребят, желающих принять участие в акции «Библионочь», ждём в Брянской областной детской библиотеке по ул. Костычева, 64.

  • Дополнительная информация по телефонам: 75-10-38, 75-09-81, 75-09-90.
  • Заведующая филиалом  Елена Михайловна Зезека,
  • Главный библиотекарь  Оксана Михайловна Буздукова

© Департамент культуры Брянской области


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.