ОТ ВОЛШЕБСТВА — ДО МАСТЕРСТВА


«Волшебство детских рук» — выставка с таким названием 1 апреля открылась в фойе здания администрации Жирятинского района. На ней представлены творческие работы учащихся образовательных учреждений.

Цель выставки — популяризация и развитие декоративно-прикладного творчества среди учащихся.

Экспозицию составили работы, выполненные в номинациях: «Декоративные цветы», «Вышивка лентами», «Биопластика» (изделия из соленого теста), «Работы, выполненные из кожи».

Восхищает творчество ребят, сделавших своими руками маленькие шедевры. На выставке широко представлены номинации «Вышивка лентами» и «Биопластика». Рядом с детскими работами открыта еще одна экспозиция — «Ступеньки мастерства», где выставлено творчество педагогических работников.

Авторы лучших работ будут награждены грамотами отдела образования администрации Жирятинского района. Победителям районного этапа предоставляется возможность участвовать в областных выставках «Волшебство детских рук» и «Ступеньки мастерства».

В 2016 году совпали сроки проведения выставок декоративно-прикладного творчества и конкурса детского творчества «Зеркало природы». Лучшие работы, представленные на этот конкурс, размещены по соседству с выставкой. Наиболее ярко представлена одна из тем конкурса «Птица 2016 года — удод».

Приглашаем жителей и гостей района посетить наши выставки.

С. Антонян,
директор МБУДО Дом детского творчества


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.