Круглый стол «Нас объединил Чернобыль»


21 апреля 2016 года в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева состоялся круглый стол «Нас объединил Чернобыль».

Круглый стол проводился в рамках мероприятий, посвященных 30-й годовщине Чернобыльской катастрофы.

В работе круглого стола приняли участие представители Брянской областной Думы, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области, общественных объединений экологической и социальной направленности, образовательных учреждений, средств массовой информации.

В ходе круглого стола обсуждались вопросы социальной поддержки и медицинского обеспечения ликвидаторов ЧАЭС.

Состоялась презентация нового Интернет-проекта «Книга памяти: Наши земляки-ликвидаторы Чернобыльской аварии», подготовленного сотрудниками Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева.

Участники круглого стола приняли участие в открытии выставки художника К.Ф. Попова «Чернобыльская быль», а также познакомились с двумя экспозициями: «Память и боль Чернобыля» (литература из  фонда Брянской областной библиотеки им. Ф.И. Тютчева) и «Чернобыль глазами детей».

По материалам Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.