Космос — это мы! 55-летию со дня полета в космос Юрия Гагарина


В космической ракете с названием «Восток»
Он первым на планете подняться к звездам смог.
Поёт об этом песни весенняя капель:
Навеки будут вместе Гагарин и апрель.

Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Но ближе и доступнее он стал только с проникновением человека в космос.
Люди давно мечтали освоить космическое пространство. Они долго думали над тем, как построить космический корабль, чтобы полететь выше звезд. 12 апреля 1961 г.  Ю.А.Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома Байконур и совершил первый космический полет, облетев земной шар за 108 минут и благополучно вернувшись на Землю.  Его знаменитое «Поехали!», прозвучавшее на весь мир, открыло эру покорения Вселенной.

В Выгоничской школе прошла творческая встреча, посвященная 55-летию полета в космос  первого советского космонавта Юрия Гагарина «Космос – это мы!». Ученики 9 «Б», 10 и 11 классов рассказали, что они знают о первом космонавте планеты Земля, бесстрашном рыцаре космоса, славном сыне нашей Родины, человеке, подвиг и улыбка которого покорили нашу планету. У нас в гостях был майор ВВС в отставке Владимир Алексеевич Горшков, из рассказа которого мы узнали много нового и интересного о воздушно-космических силах России, ее героях. Мероприятие получилось ярким и запоминающимся.

Г. Шевцова, учитель физики МБОУ Выгоничской СОШ


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.