Как помочь в развитии государственных предприятий и учреждений


В минувшую пятницу, 22 апреля, прошло очередное заседание коллегии департамента внутренней политики Брянской области под председательством врио директора департамента внутренней политики Брянской области А.А. Казорина.

Основным вопросом для рассмотрения стала финансово-хозяйственная деятельность государственных учреждений, предприятий, обществ с ограниченной ответственностью, подведомственных департаменту внутренней политики Брянской области, по итогам работы в 2015 году.

С отчетом о развитии подведомственных предприятий и учреждений выступила начальник управления по работе со СМИ С.В. Матвиевская.

В целом плановое задание  по доходам государственных учреждений – редакций районных газет выполнено на 100 процентов.  Но все же основной проблемой остается снижение доходов от рекламы, объявлений и полиграфической деятельности.

Основной составляющей расходной базы редакций является заработная плата и только 11 процентов составляют затраты на приобретение материальных запасов необходимых для эффективной работы учреждений.

В 2015 году приобрела ризограф редакция «Унечской газеты»;  компьютерную технику — «Наше время» (Навля); принтеры — «Российская нива» (Выгоничи), «Рассвет» (Суземка); фотоаппараты — «Российская нива» (Выгоничи), «Красногорская жизнь», «Вперед» (Погар); диктофоны — «Жирятинский край»; оборудование для установки системы пожарной сигнализации «Восход» (Сураж);  телефоны — «Авангард» (Климово). Произведен текущий ремонт в редакциях газет «Маяк» (Новозыбков) и «Унечская газета».

В 2015 году наблюдалась тенденция на снижение доходов государственных унитарных предприятий в связи с большой конкуренцией на рынке полиграфических услуг и уменьшением заказов на книжную продукцию.

В прошлом году типографиями  произведено и реализовано печатной продукции на 71 млн. руб.

Единственное в регионе государственное предприятие книжной торговли «Брянсккнига» имеет в своем ассортименте и художественную, и научную, и детскую, и публицистическую литературу. За 2015 год товарооборот предприятия  составил около 10 млн. руб. На территории магазина по адресу г.Брянск, ул.Фокина, д.31 развернута постоянная выставка-продажа «Брянщина мастеровая» с работами наших брянских мастеров.

Все государственные предприятия полиграфии и книжной торговли готовы предоставить полный спектр услуг: от изготовления открыток до дорогих подарочных изданий; готовы сотрудничать как с региональными, так и с федеральными издательствами.

Государственные печатные издания готовы разместить объявление, рекламу для того, чтобы о вашем бизнесе, предложениях и услугах узнали даже в самом отдаленном уголке Брянской области.

Вся контактная информация находится в рубрике «Департамент» — «Подведомственные организации» или перейдя по следующей ссылке.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.