В апреле в Брянске пройдёт традиционная «Весенняя неделя добра»


С 16 по 24 апреля в Брянске пройдёт традиционная Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра», призванная напоминать людям о необходимости совершать добрые поступки, помогать нуждающимся, развивать идеи добровольчества.

В акции могут принять участие студенческие волонтёрские отряды, общественные организации и объединения, а также все неравнодушные жители города Брянска.

В этом году приоритетными являются акции и мероприятия, приуроченные Году российского кино. Приветствуется создание фильмов, видеороликов, сюжетов о добровольчестве и проведение конкурсов различного уровня по данной тематике.

Кроме того, в перечень мероприятий ВНД входят, ставшие уже традиционными, следующие мероприятия:

— адресная помощь и поздравления ветеранов;

— концерты и праздничные мероприятия для ветеранов и жителей города;

— благоустройство и уборка территории мемориальных комплексов;

— сдача донорской крови;

— благоустройство школьных территорий;

— посадка деревьев;

— уборка скверов и парков;

— проведение благотворительных концертов;

— сбор вещей, книг, игрушек, оказание адресной помощи больным детям, пожилым, одиноким и иным людям, нуждающимся в особой заботе общества.

Также в рамках ВДН общественники и волонтёры отметят Всемирный день молодёжного служения (16 апреля) и День Земли (22 апреля).

Всех желающих принять участия в акции «Весенняя неделя добра» и внести свои предложения в общегородской план просим отправить информацию по электронной почте otdel-m@mail.ru или по факсу 64-52-12 в срок до 8 апреля.

Брянская городская администрация


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.