МЫ — АКТЕРЫ И ТАЛАНТЫ, МЫ — ПЕВЦЫ И МУЗЫКАНТЫ


Детское творчество – чудесный мир волшебства. В этом смогли убедиться все, кто побывал на отчетном концерте центра детского творчества. Его открыли воспитанники кружка «Театр миниатюр» и коллектив эстрадного танца младшей и старшей групп танцевальной композицией «Радуга». От их выступления у всех стало радужное настроение, а ведущая праздника пригласила пройти по радужным дорогам страны детства.

Поблагодарила педагогов ЦДТ за профессионализм и преданность своему делу, воспитанников – за воплощение идей своих наставников в реальность и родителей – за то, что они не остаются в стороне от жизни центра, заместитель главы администрации Суражского района З.А. Прохоренко.

Перед мамами и папами, бабушками и дедушками, братьями и сестрами, которые заполнили зал районного Дома культуры до отказа, выступали воспитанники кружков «Агитбригада АВИС», «Рукотворный кукольный театр». Дружными аплодисментами приветствовали зрители воспитанников вокального ансамбля, духовой оркестр. Сияли на сцене звезды центра детского творчества – призеры областного конкурса искусств «Мир театра – 2016», участники областной сезонной игры «Живой океан», лауреаты районных и областных конкурсов Полина Боблак, Элеонора Багманян, Маргарита Значкова, Анастасия Крохотина, Кирилл Бурдаков, «Ложкари» – победители областного смотра инструментальной музыки «Родниковые наигрыши». С не меньшим энтузиазмом был принят показ мод.

От яркости красок и многообразия произведений молодых талантов у всех и дух захватывало, и рождалась атмосфера присутствия каждого из нас в каком-то удивительном мире музыки, творчества и волшебства. Несомненно, за всем этим стоит большая каждодневная работа педагогов – Н.В. Черепковой, С.А. Сандлер, А.В. Петроченко, В.Е. Домняч, К.А. Дегтяревой, И.А. Двоенько, Н.Ф. Бондаревской и других.

– Мир полон талантов, – подчеркнула в своем выступлении директор центра Т.Э. Евланова, – и наши дети не исключение. Они приходят к нам, чтобы выбрать свою яркую дорогу, научиться дружить, преодолевать трудности, овладевать мастерством, творить прекрасное.

Тереза Эдуардовна вручила заслуженные награды ребятам и их педагогам. Поблагодарила она спонсоров – ООО «АгроАльянс» (генеральный директор А.В. Жарков) и его представителей В.Е. Громова и А.А. Сапранцова, предпринимателей Д.А. Яницкого, Ю.Н. Мамеенко, Т.А. Голайдо, Э.Л. Сандлера, В.В. Голофаст, М.И. Жмурину, Н.Н. Дедкову, С.Н. Михальченко, Е.А. Пушкареву, С.И. Шишкину, руководство Почепской швейной фабрики.

После юные дарования продолжили концерт. Они в течение двух часов держали в напряжении зрительный зал, позволяя гостям праздника насладиться творчеством. Один номер сменял другой. Желающие также могли посетить выставку декоративно-прикладного творчества, организованную в фойе Дома культуры.

Концерт никого не оставил равнодушным, зрители благодарили артистов длительными овациями и желали им дальнейших успехов.

Татьяна ОБЫДЕННИКОВА


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.