«ДЯТЬКОВСКАЯ КРАСА-2016»: О, МИЛЫЙ ОБРАЗ СОВЕРШЕНСТВА!


27 марта в городском Доме культуры состоялся юбилейный V открытый конкурс красоты «Дятьковская краса-2016». В нем приняли участие пять самых лучших, отважных, смелых и, конечно же, самых красивых девушек нашего города. Конкурс проходил под эгидой Года российского кино, поэтому и номинации были связаны с тематикой отечественного кинематографа.

В конкурсе «Фильмография» девушки представили себя в видеоклипе, в творческих номерах выступали в образе героинь российских фильмов.

В номинации «Мой любимый фильм» рассказывали о своих любимых киногероях, режиссёрах, отвечали на вопросы киновикторины. Свою грациозность показали, исполнив восточный танец.

Компетентное жюри традиционно состояло  только из мужчин. В него вошли:  Председатель жюри – Андрюхин Александр Андреевич, начальник отдела по культуре и делам молодёжи администрации Дятьковского района; Лукьяненко Сергей  Петрович, глава  города Дятьково, Сычев Александр Павлович – наш земляк, выпускник московской консерватории им. Чайковского, композитор, автор-исполнитель, Степанов Сергей Олегович, индивидуальный предприниматель, Лукьянов Евгений Владимирович – представитель автотехцентра «NEXT».

Выбрать победительницу всегда сложно, и этот год не стал исключением. Все девушки были хорошо подготовлены,  отличались интеллектом и красотой.

При подведении итогов победу одержала Юлия Швайковская, став обладательницей титула «Мисс Дятьковская краса – 2016». По общему мнению жюри,  она  полностью раскрыла выбранный образ Принцессы из фильма «Обыкновенное чудо»  в заявленных номинациях. Её внешние данные дополнили образ. Приз зрительских симпатий получила Ангелина Гирина за яркое выступление в образе Дианы из кинофильма «Собака на сене» и отточенные движения в танцевальном конкурсе.

Все участницы были награждены ценными призами и золотыми украшениями.

Помимо выступления конкурсанток зрителям демонстрировались фрагменты из любимых всеми кинофильмов. Свое мастерство показали гости из Брянска – шоу балет «Грэйс», участники самодеятельности ГДК исполнили молодежные песни, ведущие программы также внесли свою лепту в создание праздничного и возвышенного настроения конкурса.
Ежегодно «Дятьковская краса» собирает полный зал зрителей и вызывает огромный интерес, резонанс и бурю эмоций. Кто-то радуется победе, кто- то уходит с конкурса с сожалением, но, несомненно, для многих это праздник красоты, молодости, весны.

Светлана АВДЕЕВА, заведующая Дятьковским городским Домом культуры

 На фото: фрагмент конкурса красоты. На первом плане – победительница.

Снимок из архива отдела культуры администрации Дятьковского района


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.