Наш общий дом — великая Россия


В Брянске состоялось учредительное собрание Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России».

Сегодня в Брянской области проживают представители более 100 национальностей, среди которых белорусы, армяне, грузины, азербайджанцы, молдаване, евреи, поляки и многие другие. Именно лидеры национальных общин и диаспор, культурно-просветительских организаций, осуществляющие свою деятельность на территории нашего региона: «Белорусское землячество на Брянщине», «Дом польский», грузинская, армянская, дагестанская общины, Брянский отдел Центрального казачьего войска выступили инициаторами создания Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России».

На первом, учредительном собрании, которое состоялось в Брянске 18 февраля, были обсуждены организационные вопросы, избран Совет Брянского регионального отделения, председателем которого единогласно избран Владимир Жутенков, депутат Брянской областной Думы.

Особая и, пожалуй, важнейшая цель, которую преследуют создатели Брянского отделения «Ассамблеи народов России» — это сохранение мира и недопущение межнациональных конфликтов и террора. Об этом сказано в заявлении, подготовленном и поддержанном на первом, учредительном собрании регионального отделения Общероссийской общественной организации.

ЗАЯВЛЕНИЕ

принято на учредительном собрании Общероссийской общественной организации Брянского регионального отделения «Ассамблея народов России» (состоящей из лидеров национальных общин Брянщины) в связи с террористической угрозой в мире

Сегодня прогрессивное человечество стоит перед угрозой всему мирному образу жизни, культурным устоям и традициям.
Радикально настроенные исламисты угрожают существованию современной цивилизации, подло извращая принципы собственной религии в угоду меркантильным интересам и низменным лжеценностям.

Последнее время мировое сообщество сталкивается с серьезными конфликтами. Россия вынуждена была вступить в бой с мировым терроризмом, уничтожая боевиков преступного псевдо-государства ИГИЛ на территории Сирии. Считаем неприемлемой позицию отдельных государств, таких как Турция, открыто и косвенно потворствующих деятельности международных террористических организаций.

В мире растет напряжение между народами и нациями. Это опасная тенденция, которую необходимо предупредить и предотвратить. И роль России в этом вопросе нельзя недооценивать, ведь общность интересов, дружба и уважение между народами и этносами – надежная платформа, на которой построено наше государство. Мы веками кропотливо строили этот фундамент и не позволим терроризму вытащить из него хотя бы один кирпичик.

Брянщина находится на границе трех государств. Мы привыкли жить в дружбе и мире с соседними народами, для нас «братья» – это не красивое слово, а объективная реальность. Жителей региона с Белоруссией и Украиной связывают кровные, семейные узы. Поэтому мы так остро реагируем на попытки внести раздор в наши отношения.

Мир и согласие – цели и задачи не только государственной власти, стоящей на их защите, но и нас – руководителей национальных диаспор и землячеств.

Сегодняшним заявлением мы доносим до экстремистских группировок, что не позволим диктовать им свои условия и вносить раздор в межнациональные отношения.

Мы осуждаем терроризм и всякое проявление экстремистских настроений. Вместе с тем, мы поддерживаем руководство Российской Федерации и Вооруженные Силы страны, вставшие на защиту мирных жителей от терроризма, экстремизма и дестабилизации государства, как за рубежом, так и внутри страны.

Мы продолжим поддерживать между собой конструктивные, дружеские отношения, уважение друг другу, а также готовы более тесно сотрудничать с органами законодательной, исполнительной власти с целью обеспечения мира и спокойствия.

Призываем население без нагнетания подозрительности повысить бдительность для недопущения на территории РФ террористических и экстремистских акций. Поэтому считаем необходимым донести свою позицию через СМИ.

Также обращаемся ко всей интернациональной общественности с призывом осудить действия  стран, поддерживающих терроризм, и присоединиться к нашему заявлению.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.