Такая работа ему по плечу


Около 5 тонн в смену, более 20 тонн в неделю, около 75 тонн в месяц… Нет, не подумайте, что я перечисляю чей-то рекорд в поднятии тяжестей. Поднятие этого веса — ежедневный, тяжелый, но очень необходимый и достойный труд мужчины — работника севского хлебозавода Александра Николаевича Чернякова.

С прошлого года он работает на заводе загрузчиком сырья. Но не только мешки с мукой ворочает он на работе. В его обязанности также входит подготовка и просеивание муки для замеса теста на мукопросеивателе. Просеивание муки влияет на качество выпечки, защищает продукцию от попадания в нее посторонних предметов и мелкого сора.

Это работник ответственный и перспективный, подчеркивали руководители, рассказывая о нем. А сам Александр говорил, что на работу ходит с удовольствием, к поднятию тяжестей уже привык.

У Александра двое мальчиков: Артем — он первоклассник и третьеклассник Максим. Думаю, что когда они вырастут, заходят стать такими же сильными и работящими, как папа.

Елена ВОЛЖСКАЯ.

Фото автора


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.