Открытие Года кино в библиотеке


6 января в Климовской детской библиотеке прошло открытие Года кино. Для юных читателей библиотекари подготовили красочные выставки: в читальном зале — «Волшебный мир кино», на абонементе — «Книги на экране».Разделы выставок говорят сами за себя: «Самые популярные фильмы», «Самые известные режиссеры», «Самые известные актёры», «Известные детские фильмы», «Дети-актёры». В ходе презентации выставки ребята с интересом рассматривали знакомые лица актеров, кадры из любимых фильмов и мультфильмов, знакомились с книгами, по которым сняты эти фильмы.

Климовская детская библиотека для привлечения внимания к российскому кинематографу через литературу в течение года проведет для своих юных читателей ещё много интересных познавательных мероприятий, таких как киноклуб «Кино от автора», мультимедийное шоу «Мульти-пульти-карнавал», детский кинолекторий «Приключения в Мультяшном городе», мультимедийный урок-презентация «Мастера искусства кино» и другие.

Информацию о проводимых в библиотеке мероприятиях, фотоотчеты, а также много другой полезной информации (о книгах и журналах, писателях-юбилярах) вы можете найти на официальном сайте Климовской детской библиотеки: http://tsdbklimovo.ru/.

А. КЛИМОВА


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.