«Она – наше солнышко»


Бабушки, отзываясь о социальном работнике – Светлане Леонидовне Полижаевской (на фото), не скупились на теплые слова и добрые пожелания. Вот лишь некоторые из них.

– Светлану Леонидовну я знаю давно, она человек с большой буквы – замечательная, отзывчивая, добрая женщина. Её обслуживанием я очень довольна. Дай ей Бог здоровья и всех земных благ.

– О ней могу сказать только хорошие слова – светлый, добрый человек, со своими обязанностями прекрасно справляется.

– Светлана Леонидовна хороший человек, добросовестно обслуживает.

С положительной стороны охарактеризовала С.Л. Полижаевскую директор Центра социального обслуживания населения Мглинского района Л.В. Тужикова.

– Светлана Леонидовна является лучшим социальным работником нашего Центра, – рассказывает Лариса Васильевна.  – К пожилым людям всегда идет с позитивными эмоциями, с оптимистическим настроем. Все социальные услуги С. Л. Полижаевская выполняет в рамках закона. Она очень тактичная и порядочная женщина, умеющая хранить тайны своих подопечных. Светлана Леонидовна – единственная сотрудница Центра, которая не имеет нареканий и жалоб со стороны пожилых людей, коллег и руководства.

В Центре социального обслуживания населения Светлана Леонидовна трудится двадцать два года, с момента его образования. Её основная обязанность, которая со временем не изменилась, – это осуществлять социальные услуги на дому пожилым людям. В настоящее время она обслуживает десять бабушек и дедушек города Мглина. Три раза в неделю Светлана Леонидовна навещает своих подопечных – покупает им лекарства и продукты, оплачивает коммунальные услуги, приносит воду и дрова (если в доме нет воды и газа), а в случае болезни вызывает пожилым людям врача и сопровождает их в больницу. Это лишь небольшой перечень обязательных социальных услуг, которые оказывает С. Л. Полижаевская. Но, не только из-за оказанных услуг, ей благодарны подопечные. Светлана Леонидовна дарит одиноким людям самое главное – свое внимание и заботу. Она не остается безучастной и равнодушной к их судьбам, проблемам и желаниям. Глаза бабушек и дедушек светятся от счастья, когда приходит к ним Светлана Леонидовна.

Со всеми подопечными у социального работника С.Л. Полижаевской сложились добрые и близкие отношения, к каждому из них она нашла подход, подобрала ключик к самому сложному характеру.

И. Петрова


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.