Добро пожаловать в команду «Спорт»!


В нашем городе давно уже стало доброй традицией именно 23 февраля проводить среди юношей, наших будущих защитников Отечества, соревнования по мини-футболу. Их инициатором стал А. В. Богомаз еще будучи сначала депутатом областной Думы, затем — Государственной, а сегодня это открытый турнир по мини-футболу на Кубок Губернатора Брянской области. Нынешний турнир уже 7-й по счету, и география его участников постоянно расширяется, равно как и растет уровень этих соревнований.

На замечательный футбольный праздник прибыли многочисленные почетные гости: заместитель Губернатора области А. М. Коробко, депутат областной думы Ю. М. Никифоров, глава района В. В. Ковалев, глава города Т. А. Сорокваша, глава администрации района Т. А. Серяк, мэр города Д. В. Винокуров, главы городских округов и муниципальных районов Брянской области, ветераны локальных войн и другие.

Померяться силами и сразиться за Кубок в зале спортивного комплекса «Стародуб» собрались отличные ребята-спортсмены: сильные и быстрые, ловкие и выносливые. На трибунах яблоку негде было упасть: их заняли не менее азартные и решительные болельщики.

Началось мероприятие с парада участников турнира по мини-футболу, а на соревнования прибыли 8 команд: центра футбольной подготовки «Динамо» (г. Брянск), «Луч» (ДЮСШ г. Клинцы), ДЮСШ г. Погара, ДЮСШ г. Новозыбкова, ДЮСШ г. Суража, ДСК г. Гомеля, ДЮСШ г. Стародуба и сборная команда юношей Стародубского района. Еще одной большой командой участников можно по праву назвать ансамбль «Веселый экипаж», который своими замечательными танцевальными номерами продолжил церемонию открытия.

Под звуки гимна Российской Федерации и Брянской области капитаны команд подняли флаг, после чего было дано слово почетным гостям. «Каждый из вас — это будущий защитник нашей страны, — сказал, обращаясь к юным участникам соревнований, заместитель Губернатора А. М. Коробко. — Знаменательно, что сегодня проходит футбольный турнир, потому что все мы — одна большая команда. От имени Губернатора Брянской области и от себя лично поздравляю всех с этим замечательным праздником. Огромное спасибо тем, кто защищал, защищает и будет защищать нашу Родину. Враги же пусть знают нашу историю: каждый, кто к нам приходил с мечом, от меча и погибал. Так было, так есть и так будет всегда».

Обращаясь к присутствующим в зале матерям погибших защитников Отечества, А. М. Коробко высказал им слова искренней благодарности и признательности за то, что они воспитали таких достойных сыновей, которые всегда будут примером мужества, чести, достоинства и отваги для подрастающего поколения. Воспитанники кадетского корпуса им. Героя Советского Союза А. И. Тарасенко вручили  женщинам букеты цветов.

«Сегодня мы отмечаем день настоящих мужчин, день защитников в широком смысле этого слова, — сказал Ю. М. Никифоров. — Сердечно  поздравляю всех с профессиональным праздником, потому что есть такая профессия — Родину защищать». Обращаясь к участникам соревнований, депутат облдумы отметил:  «Вы наше будущее, вы защитники нашего Отечества. Всем желаю честной борьбы и пусть победит сильнейший».

Также от всей души поздравили всех присутстующих мужчин и ребят с праздником, символизирующим мужество, доблесть, силу и гордость России, В. В. Ковалев и Т. А. Сорокваша.

За участие в благотворительной деятельности Почетными знаками «За милосердие» 3-й степени были награждены М. И. Ещенко, М. А. Богомаз, М. М. Довгалев; благодарностей за благотворительную деятельность и участие в областном конкурсе «С благодарностью и милосердием в 21 веке» удостоены А. В. Ахламов и А. А. Пуцко.

Затем состоялась жеребьевка и наступила пора футбольных баталий. Болельщики то и дело подбадривали игроков. Со всех сторон доносилось: «Давай!», «Вперед!», «Делай передачу!», «Го-о-ол!»

По результатам игр победу одержали футболисты брянского «Динамо», второе место заняла команда ФК г. Гомеля, а третьими стали футболисты Стародубской ДЮСШ. Лучшим защитником был признан наш Анатолий Лисица.

Замгубернатора А. М. Коробко от всей души поздравил юных футболистов, поблагодарил их за честную игру, от имени Губернатора области А. В. Богомаза вручил переходящий кубок победителям. Все призеры были удостоены грамот, памятных кубков и медалей.

Но, пожалуй, самая большая награда для всех присутствующих на этом замечательном футбольном празднике – заряд бодрости, позитива, ощущение себя в одной большой команде под названием «Спорт»!

Татьяна Степанова


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.