Региональный «Книжный форум» в Брянске


4 – 6 декабря 2015 года в Брянске (Брянская областная научная универсальная библиотека им. Тютчева, пл. Карла Маркса, 5) будет проходить региональный «Книжный форум», инициированный Российским книжным союзом совместно с Правительством Брянской области в рамках Года литературы с целью популяризации литературы и чтения в субъектах Российской Федерации.

Мероприятие объединяет интересы представителей бизнеса и культуры региона, всех жителей Брянска и Брянской области, которые на одной площадке смогут встретиться с писателями и познакомиться с топовыми книжными изданиями художественной, документальной, детской и учебной литературы. Насыщенная программа ждет юных посетителей «Книжного форума» – мастер-классы, увлекательные литературные чтения и литературные игры.  Главным гостем детской литературной гостиной «Книжного форума» станет веселый кот Помпон – персонаж, придуманный известным детским художником Николаем  Воронцовым. Юный гостей «Книжного форума» ждут мастер-классы по рисованию и кулинарии кота Помпона, литературные чтения по книгам мирового детского бестселлера «Приключения Маруси», литературные спектакли Брянского кукольного театра и другие интересные события. Также для детей 5-12 лет в программе форума будет представлена общероссийская акция «Придумай продолжение любимой книги».

Для тех, кто предпочитает электронные книги, будет работать «Мобильная библиотека», благодаря которой гости форума смогут бесплатно скачать на свой телефон понравившиеся книги.

Экспозиция выставки будет представлена проектом «Книги моей жизни», в рамках которого известные  актеры, певцы, журналисты, писатели и политические деятели называют самые важные для них книги, сформировавшие их как личность.

Важной составляющей регионального «Книжного форума» в Брянске станет научно-деловая программа. Обсудить пути развития книжной отрасли в регионе участники форума смогут в рамках трех тематических блоков – «Книжный бизнес», «Образование» и «Социокультурные проекты». Посетителей форума ждут памятные подарки и сувениры, посвященные проводимому в России Году литературы.

Вход на мероприятия «Книжного форума» свободный.

Программа книжной выставки-ярмарки

Программа конференции

© Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.