Училась по целевому направлению


На этом снимке — врач-офтальмолог Е.А. Хандожко. Приступила она к работе в ГБУЗ «Красногорская ЦРБ» с 10 августа текущего года. Закончила Елена Александровна Смоленскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело» в 2014 году. Ещё один год училась в интернатуре, где постигла не только теорию, но овладела и практическими навыками врача-офтальмолога.  В общей сложности получала образование молодой специалист семь лет. Среди опытных наставников в интернатуре очень благодарна она Л.А. Дееву и В.В. Могилевцеву, дававшим хорошие практические знания по её профессии.

Родом Е.А. Хандожко из Красной Горы. После окончания в 2008 году Красногорской СОШ №1 она обратилась за целевым направлением в департамент здравоохранения Брянской области для поступления в СГМА. Получила его. После целевого обучения теперь она должна будет отработать в Красной Горе минимум пять лет, имея при этом определённые льготы и для себя. Ну а дальше, надеемся, что она приживётся у нас. А для нашего района врач-офтальмолог очень необходим, ведь долгое время в Красногорской ЦРБ не было такого специалиста. Приём один раз в месяц вела врач, приезжавшая из г. Клинцы. А в остальное время людям в основном приходилось добираться к ней на приём в Клинцовскую городскую больницу. Сейчас у обращающихся пациентов есть возможность пройти медицинское обследование, получить консультацию и лечение у офтальмолога, работающего в местном медицинском учреждении.

Тот факт, что молодые медицинские специалисты пополняют трудовые кадры Красногорской ЦРБ, отраден и значителен для  улучшения медицинского обслуживания населения района.

В нашем разговоре Елена Александровна говорит, что работать ей здесь нравится, хотя нагрузки немало. В день на приёме бывает более 40 человек, а также через сутки она дежурный врач по больнице.

Как отмечает главный врач Красногорской ЦРБ Ж.А. Ефименко, трудовой путь у Е.А. Хандожко только начался, но уже заметно, что она старательная, ответственно относится к работе, внимательна к пациентам, проявляет хорошие медицинские знания.

— Можно сказать, Елена Александровна влюблена в свою профессию, — подытоживает главный врач. – Мы только рады такой молодой смене.

Зоя Вернигор.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.