От улыбки станет всем теплей


Одним из важнейших направлений воспитания подрастающего поколения педагоги всегда считали  формирование у детей позитивного мышления,  адекватного отношения  к жизненным трудностям, сохранение их психического и психологического здоровья. 

Согласитесь, ребенку с еще неокрепшей психикой очень трудно справляться с возникающими проблемами, какого бы характера она не была, и особенно, если рядом нет человека, способного выслушать, понять, поддержать. Поэтому такую роль на себя возлагают не только родители, но и педагоги, пишет в своем письме к нам в редакцию педагог-психолог второй поселковой школы Татьяна Песенко.

С 8 по 16 сентября во второй поселковой школе, которую возглавляет Людмила Лось, педагоги, учащиеся, а также волонтеры  в рамках декадника «Сохраним жизнь» провели ряд мероприятий. Это и выставки рисунков учащихся начальных классов на тему » Улыбнись жизни», и тематические классные часы.  Старшеклассники подготовили мультимедийные ролики и презентации на тему » И жизнь хороша, и жить хорошо».  Их увидят все учащиеся школы. В 5-9 классах  проходил фотомарафон «Позитив через объектив». Не остались в стороне и ученики 8-9-х классов.

А 16 сентября, как своеобразное подведение итогов декады,  прошло общешкольное мероприятие «День позитива». Ребята хорошо постарались: вся школа была украшена шарами, смайликами с улыбками, картинками-мотиваторами, шуточными высказываниями. Нашлось место и лучшим фотографиям и картинкам, отобранным после подведения итогов фотомарафона. Их представил каждый класс.

А после 3-го урока все учащиеся вышли на школьный двор, где звучала веселая музыка, парили в воздухе мыльные пузыри, волонтеры раздавали всем улыбающиеся смайлики, работал «солнечный фотограф», который снимал на память радостные и счастливые детские лица.

Много теплых слов писали дети на прикрепленных здесь же листах ватмана, которые по их мнению, могут поддержать в трудную минуту, заставить улыбнуться. Читая эту коллекцию добрых слов, каждый не мог сдержать улыбку, и на душе у всех становилось теплее. Словом, праздник удался. Дети танцевали, радовались, пели песни, пускали мыльные пузыри.

Глядя на их счастливые лица, каждый педагог, уверена, подумал, что внес свою лепту в счастье детей и не зря посвятил себя школе и воспитанию подрастающего поколения.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.