Нацелены на перспективу


«Жара нисколько не повлияла на работу нашего предприятия. Мы полностью и качественно выполняем свои обязательства по предоставлению потребителям электроэнергии. Все наши 97 трансформаторных распределительных подстанций функционируют в штатном режиме и уже сейчас готовы к работе в зимний период, — отмечает руководитель новозыбковского структурного подразделения «Брянскоблэлектро» Вячеслав Щука. — Конечно, были у нас и непредвиденные обстоятельства, например, связанные с капризами погоды. После июньского урагана многие жители остались без света, причинами стали массовые повалы деревьев и многочисленные обрывы электропроводов. Наши электрики работали круглые сутки, на помощь пришли местные коммунальщики и бригады из ближайших районов. Тогда в течение полутора суток последствия урагана были практически устранены».

В настоящее время в местном СП трудятся 60 человек. Помимо горожан, потребителями электроэнергии являются жители Новозыбковского и Климовского районов. Как всегда лето — самая напряженная пора. «Работы велись по различным направлениям, но всегда их предназначения схожи в одном — обеспечить бесперебойную подачу электричества нашим потребителям, — рассказывает Вячеслав Валентинович, — так, от веток деревьев и поросли кустарников было очищено более 70 километров линий электропередач. Совсем недавно мы завершили капремонт кровли на складах и гаражах, было заменено более 1000 кв. метров. Огромная работа проводилась на городских улицах по замене неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП). Он имеет ряд преимуществ: способен выдержать любую непогоду, к тому же, исключает несанкционированное подключение недобросовестных потребителей. В этом году такие линии появились на ул. Тургенева, Крестьянской, Песчаной, Наримановской, Луговой, Северной, Полевой, Ново-Полевой, переулках Светличном и Речном. На этих улицах также полностью заменено уличное освещение, нашими специалистами установлены 120 светильников. При необходимости проводились и замены железобетонных опор, всего их было заменено 84. А длина протянутого СИПа составила более 5,5 км. Конечно, это вызывало у жителей некоторые неудобства, связанные с перерывами в снабжении электроэнергией во время проведения ремонтных работ. Наши электрики всегда старались минимизировать время отключения, всегда шли навстречу жителям. Для завершения производственной программы в 2015 году аналогичные работы запланированы на октябрь-ноябрь. Новый провод, опоры и светильники появятся на переулках Светлом, Весеннем и Спекова, а в следующем году такие же комплексные работы будут проводиться по улицам Вокзальной, Ломоносова, Садовой, Приозерной, а также на территориях предприятий и учреждений, примыкающих к этим улицам».

Александр ЖУКОВ


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.