Мысли вслух над горизонтом


22 августа в межпоселенческой районной библиотеке состоялась презентация книги «Мысли вслух над горизонтом».

— Это наш второй коллективный сборник, — поведала публике координатор литературного объединения «Волшебное перо» Ю. Г. Иванова, держа в руках красивую книгу в твердом переплете. — Здесь собраны стихи и рассказы наших земляков- современников. Для удобства читателей произведения в книге помещены в разделы: «Злые стихи о правде», «С тобой! О тебе! За тебя!» (патриотические произведения), «Лирические паутинки», «Все, что с тобою…», «Растворись в потоке слов», «Молекулы эмоций», «Смехотерапия и прозохирургия». Ведущие мероприятия Л. А. Абрамова и В. Д. Подоляко знакомили зрителей с краткой информацией об авторах, и поэты на фоне музыкальных композиций декламировали свои стихотворения. А на экране сменялись живописные тематические кадры к каждому произведению.

В этот день зрители, погрузившись в поэтический мир, слушали надрывные произведения о войне, родном городе, наслаждались лирическими мотивами строк о любви и жизни, отдыхали душой, раскрывая гамму красок пейзажной лирики, удивлялись виртуозной игре на гитаре Ю. Боровкова и громко смеялись над шуточными сценическими миниатюрами.

— Я рад, что в нашем городе так много талантливых людей. Творите, радуйте нас! Вдохновения вашему перу! — пожелал авторам глава городской администрации Д. В. Винокуров. М. И. Ещенко, один из спонсоров проекта, отметил, что очень любит современную поэзию, некоторые произведения поэтов-земляков очень близки ему и горожанам. Присутствующие на мероприятии члены Союза писателей России Л. С. Ашеко, В. В. Володин и А. И. Дивинский прочитали свои стихотворения, признались, что готовы сотрудничать с ЛИТО «Волшебное перо» и пригласили авторов на поэтический праздник в Красный Рог.

Уютная атмосфера презентации настолько пленила почитателей поэзии, что они долго не хотели расходиться, беседовали с авторами, интересовались, когда состоится подобное мероприятие, чтобы встретиться с поэтами еще раз, просили подписать книги и благодарили не только за творчество, но и за теплый прием с чаем в настоящих самоварах. В каждом литературном поколении находятся новые слова и образы, новые ритмы и рифмы, формы, способные раскрыть все чувства, переполняющие душу поэта и побуждающие к творчеству. Стихотворцы благодарили зрителей за великодушный прием, добрые слова и цветы. Подобные мероприятия дают вдохновение, способное подарить новые строки.

Авторы ЛИТО «Волшебное перо» выразили огромную признательность отзывчивым и неравнодушным людям, оказавшим поддержку в издании книги: генеральному директору ООО «Картофельный Альянс» М. А. Богомазу, ИП Ещенко М.И., председателю Совета райпо В. Н. Прохорцу, директору ООО «Монтажник» С. Г. Дятлову,  директору ООО «УК Ника» С. В. Стряпчеву, администрации г. Стародуба и мэру Д. В. Винокурову, главе администрации района А. В. Подольному, а также А. Нетбай (за разработку дизайнерского решения сборника и подбор слайдов); Е. Михаленко, Ю. Боровкову, Е. Кучебо, С. Лысенко, Ю. Приваловой, Л. В. Лапе, Л. В. Прудникову, Н. Е. Колбееву, Т. М. Салиевой, А. Ворожцовой, Л. Абрамовой, В. Д. Подоляко (участникам презентации); заведующей отделом культуры района В. А. Астаповской (за помощь в проведении презентации книги); директору межпоселенческого ДК М. В. Пасынок, директору и сотрудникам районной библиотеки Н. П. Гасич, Н. Г. Рябчинской, Т. Н. Децык, звукооператору А. Политико и, конечно же, всем зрителям и слушателям.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.