Кадеты: украшение нашего города


Отзвенели в школах первые звонки. Дан старт новому учебному году. 1 сентября – важный и  радостный праздник – настоящее событие в жизни детей, особенно для тех, кто пришел в школу в первый раз. Наши корреспонденты побывали в школах города и района на торжественных линейках, и каждый принес с собой теплые чувства и яркие впечатления.

28 новобранцев-пятиклассников приняли в этом году стены кадетского корпуса.
Из них шестеро девчонок. Подтянутые, серьезные и аккуратные – на первый звонок новоиспеченные кадеты вышли уже подготовленными. Ровным строем, чеканя шаг, с достоинством, новобранцы прошли по плацу, красуясь парадной формой с белоснежными аксельбантами.

У них все еще впереди: уроки и перемены, будни и праздники, а главное – новый ритм жизни с жесткими правилами и дисциплиной. Эти  ребята – украшение города, будущее нации и гордость нашей страны, а значит и требования к ним – особые. Об этом напомнил в своем обращении к кадетам Герой Советского Союза Иван Андреевич Кашин, имя которого носит Дятьковский кадетский корпус.

Также с напутственными словами и поздравлениями к кадетам обратились: инспектор западного военного округа, председатель Брянского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов вооруженных сил РФ, генерал-майор Перт Петрович Ширшов; председатель Брянской областной общественной организации БООО «Общество ветеранов авиации им. Дважды Героя Советского Союза П.М. Камозина» подполковник Зимин Владимир Викторович; заместитель командира 9-й отдельной Висенской мотострелковой бригады, полковник Сергей Владимирович Лубский; представители власти и духовенства.

Творческие подарки, цветы педагогам и воспитателям, улыбки и волнение – праздник в кадетском корпусе был наполнен эмоциями. А его апогеем стали сотни воздушных шаров цветов Российского триколора, отпущенных в небо кадетами в знак крепкого союза педагогов, учеников и родителей.

Елена ФЕДОРОВА

Фото автора


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.