Это много или мало?


Завтра у нашей газеты юбилей — 85 лет со дня первого выхода «Маяка» в свет.

Мы бережно храним подшивки газет. На пожелтевших от времени страницах — история не только города и района, но и области, и страны.

85 лет — это много или мало? С точки зрения истории, наверное, мало. С точки зрения человеческой жизни, видимо, много. Неизменным за все эти годы оставалось одно — газета существует для вас, читатели. Героями статей «Маяка» в разное время становились передовики производства, учителя, врачи, школьники, студенты, продавцы, швеи, токари, дворники… Вы, наши дорогие читатели!

Наш учредитель, департамент внутренней политики, привычно называет газеты, выходящие во всех районах области, — «районками». Такое теплое, простое и даже чуть-чуть домашнее слово — «районка». Значит, знает всё о районе. Мы, журналисты, между собой добавляем, что «Маяк» — ещё и «горожанка», потому что в курсе всех городских событий. И большую часть наших публикаций мы посвящаем именно нашим местным новостям.

За 85 лет вышли сотни тысяч экземпляров газеты. Перелистывая старые номера, то и дело встречаешь знакомое лицо, замечаешь по фотографиям, как менялась жизнь. И накрывают воспоминания. О далеких и не очень временах, о переменах, положительных или негативных, о счастье или горе человеческом. Все изменения и переживания города, района и многих людей отражены на страницах газеты.

Вы нам звоните, пишите, приходите в редакцию. Высказываете мнения, предлагаете темы. Приятно, что статьи находят живой отклик в сердцах новозыбковцев. Нас радует, что сегодня «Маяк» — это и трибуна, и собеседник, и советчик, и союзник, и доска объявлений.

Для того, чтобы газета стала любимой и читаемой, многие авторы вложили в неё свои сердца. Главные редакторы — И. Дорохов, И. Фомченков, Степан Брикс, А. Паршин, Борис Шатохин, Яков Семендяев, Митрофан Попков, Михаил Борзилович, Николай Пожиленков, Валерий Ерёменко, Владимир Шнейдер — держали руку на пульсе, не пропустив ни одного события. Делая всё, чтобы самые свежие и важные новости новозыбковцы узнавали самыми первыми.

Теперь и мы, нынешние сотрудники газеты, продолжаем эстафету. Смеем надеяться, что наши статьи интересны вам, дорогие читатели. Об этом говорит увеличение числа подписчиков «Маяка». Мы благодарим вас за любовь и преданность газете. И обещаем, несмотря на 85 День рождения, не стареть. А по-прежнему делать «Маяк» разноплановым, свежим, важным и интересным изданием.

Коллектив газеты «МАЯК».

 

Тёплые поздравления от коллег и друзей

Уважаемые сотрудники, внештатные авторы, читатели Новозыбковской газеты «Маяк»!

Поздравляю вас со знаменательной датой в истории местной периодической печати —  85-летием со дня выхода в свет первого номера газеты!

С вашей газетой связана жизнь нескольких поколений жителей Новозыбкова и Новозыбковского района, которые ценили и ценят её за разноплановые, интересные материалы, за внимание к людям, за неравнодушие, профессионализм и объективность. Пусть ваша газета и впредь хранит свои традиции и остается в прямом и переносном смысле МАЯКОМ для своих земляков в поиске нужной, правдивой информации, площадкой для диалога людей думающих и болеющих душой за свой родной край.

Желаю редакции «Маяка» процветания и финансового благополучия. Всем сотрудникам газеты — здоровья, счастья, оптимизма, прекрасного настроения, сбывшихся надежд, интересной и плодотворной работы, творческих удач и новых благодарных читателей.

Евгений ТИЛЮПА, директор департамента внутренней политики Брянской области

 

Уважаемые журналисты «Маяка»! Поздравляем с юбилеем!

За годы существования многое изменилось в вашей газете, но неизменным остаётся главное — обширный диапазон и оперативность материалов, искренность и преданность своему читателю, неравнодушие ко всему происходящему в городе и районе. Искренне благодарим вас за неизменно высокое качество и актуальность публикаций.

Желаем доброго здоровья, благополучия и новых творческих успехов. Пусть будут всегда интересными и востребованными ваши журналистские материалы, а тираж газеты постоянно растёт!

Александр ЧЕБЫКИН, глава администрации  г. Новозыбкова.

Александр МАТВЕЕНКО, глава г. Новозыбкова, председатель городского Совета народных депутатов.

 

Дорогие сотрудники «Маяка»! С юбилеем!

Ваши читатели одними из первых узнают о самых свежих новостях, знакомятся с интересными людьми. Искать интересные темы и необычные ракурсы для освещения жизни, доносить до читателя порой очень серьезные и непростые темы доступным, ярким языком — задача сложная, но вы успешно с ней справляетесь. Восьмидесятипятилетие — время зрелости, но не покоя. Это пора максимального развития и использования творческого потенциала, новых подходов и форм работы.

От всей души желаем новых творческих взлетов, доверия читателей, успехов    и процветания вашей газете!

Валентина Киреева, глава района, председатель районного Совета народных депутатов.

Виктор ШИНКОРЕНКО,  глава администрации района.

 

Уважаемые сотрудники газеты «Маяк»!

Дорогие наши коллеги!

Примите самые искренние поздравления! 85 лет в диалоге с читателем — завидная судьба!  Газета неизменно оставалась уважаемым и компетентным изданием , поэтому современное информационное поле Брянской области невозможно представить без новозыбковского «Маяка».

Само название газеты  «Маяк»  обязывает ваш коллектив быть всегда на острие событий, работать творчески, с огоньком. И это вам с честью удаётся! Желаю вам взлётов и озарений, интересных проектов, побольше верных друзей — читателей !

Елена СЕВРЮК, руководитель юго-западного творческого объединения журналистов, главный редактор газеты «Красногорская жизнь».

 

Дорогие коллеги!

Газета «Маяк» была и остается главной газетой Новозыбкова. С «Маяком» связана жизнь нескольких поколений новозыбковцев, которые ценили и ценят свою газету за внимание к судьбам людей, за профессионализм и объективность её сотрудников.

От всей души желаем всем сотрудникам  редакции доброго здоровья и благополучия, творческой энергии и новых идей, расширения круга читателей и авторов. Пусть свет от вашего «Маяка» никогда не гаснет. Оставайтесь всегда на «газетной передовой», принося в дом своих читателей самые свежие и интересные новости.

Наталья ГОРОХОВА и коллектив клинцовской  газеты «Труд».

 

Коллеги, дорогие наши!

Примите мои самые искренние поздравления с юбилеем газеты!

Вы пишете правдивую историю города и  района. Пройдут годы, десятилетия, но ваша газетная строка всегда будет жить, многие читатели с любовью будут хранить ту газету, в которой рассказано об отце, дедушке, матери, сыне, дочери. Желаю газете долголетия, читательской любви, интересных и актуальных материалов, увеличения тиража. Пусть ваше перо будет только острым, а помыслы — только светлыми.

Григорий ЩИГАРЦОВ, руководитель Навлинского зонального творческого объединения журналистов.

 

Дорогие друзья!

В штормовом море свет маяка дарит мореходам надежду, помогает не сбиться с курса… В океане житейских проблем новозыбковский «Маяк» уже 85 лет указывает верный курс своим читателям. Вместе с В.Маяковским желаем коллективу «Маяка»:  «Светить всегда! Светить везде! Светить! И никаких гвоздей!».

Валерий ЕРЁМЕНКО и коллектив климовского «Авангарда».

 

Газете «Маяк» — 85 лет.

Возраст, на мой взгляд, ещё молодой. Это печатное издание было любимым и уважаемым в семье моих родителей, а потом и в моей семье. На страницах издания публикуются яркие, запоминающиеся материалы. Будучи студентом Новозыбковского педколледжа я начал сотрудничать с «Маяком», затем, поработав немного учителем, я нашел себя в профессии журналиста, поступив на работу в эту газету. Менялось время, менялись редакторы, но эстафета традиций оставалась неизменной. Газета остаётся интересной, самобытной, и одним из авторитетных изданий Брянской области.

Желаю молодому коллективу редакции газеты «Маяк» оставаться всегда такими же молодыми, задорными и творческими. Одному из старейших изданий Брянщины —долголетия, новых читателей, и оставаться путеводной звездой для новозыбковских читателей на долгие-долгие годы.

Анатолий КАРАВАЕВ.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.